Футбольный Кубок Евгения Савина остался в Тюмени
31 Май 2019 - 17:03   Комментарии - 0

Футбольный Кубок Евгения Савина остался в Тюмени

В пятницу о Кубке Евгения Савина по футболу узнали минимум полмиллиона человек.

Бывший форвард ФК «Тюмень», а теперь известный шоумен, по традиции с микрофоном в руке комментировал решающие матчи. А заодно шутил, подбадривал юных участников состязаний и их родителей. Было это громко и задорно. Похоже, даже жители Дома Обороны, слышали бодрый голос Евгения Савина. При этом Евгений успевал раздавать автографы, интервью, фотографироваться со всеми желающими и… выкладывать видео в инстаграмме, где у него почти 460 тысяч подписчиков…

Традиционный турнир среди детей 2010 года рождения продолжался на стадионе «Геолог» три дня и собрал 11 футбольных коллективов из Тюмени, Ноябрьска и Тобольска.

Особо упорными и равными вышли полуфиналы. Их победители вышли в следующий раунд международного фестиваля «Большие звёзды светят малым». «Кубок Савина» был отборочным этапом к нему.

В одном из полуфиналов ребята из ФК «Тюмень-2010» (они на турнире играли под руководством Анатолия Огаркова) уступили воспитанникам Вячеслава Сухова из МФК «Тюмень-2010» – 1:2. У проигравших голом отметился Артём Борисов, а у победителей – Кирилл Ращупкин и капитан Кирилл Дубровин (с пенальти).

В другой встрече 1/2 финала и вовсе для определения лучшего не хватило основного времени. Тюменский «Лидер» и «Газпромнефть» из Ноябрьска по разу огорчили друг друга – 1:1. Кстати, в этих командах играли ребята с необычными для нашего края именами – тюменец Фернандо Каранчук и северянин Иван-Царь Ткаченко. В серии пенальти удача была на стороне южан.

Бронзовые медали достались первой команде ФК «Тюмень-2010», которая легко расправилась над «Газпромнефтью» (9:0). Автором трёх забитых мячей стал Андрей Мирон. Савин особо отметил два красивых гола Ивана Ковалёва. Также ворота гостей поразили Артём Борисов, Армен Манукян, Семён Телышев и Самир Шабанов.

Перед финалом Савин напутствовал: «Вы все – самые лучшие! Получайте удовольствие, играйте в футбол!». Вот только интриги не вышло. Цели достигли первые же два удара воспитанников Сухова. В итоге ребята из МФК «Тюмень-2010» победили «Лидер» со счётом 4:0.

А затем была раздача многочисленных и разнообразных призов...

Лучшие футболисты турнира

вратарь – Семён Тихонов (МФК «Тюмень-2010»);

защитник – Иван Ковалёв (ФК «Тюмень-2010»);

полузащитник – Егор Денисов («Лидер»);

нападающий – Максим Громов («Газпромнефть»);

игрок – Александр Варачёв (МФК «Тюмень-2010»).

Результаты стыковых матчей

за 9-е место: «Чемпион» (Тюмень) - «Спартак» (Тюмень) – 2:2 (пен. 3:1)

за 7-е место: ФК «Тюмень-2010-2» - «Тобол» (Тобольск) – 4:3

за 5-е место: МФК «Тюмень-2010-2» - «Лидер-2» (Тюмень) – 3:1

за 3-е место: ФК «Тюмень-2010-1» - «Газпромнефть» (Ноябрьск) – 9:0

за 1-е место: МФК «Тюмень-2010-1» - «Лидер-1» (Тюмень) – 4:0.