Огорчили даже Гоголя
11 Июнь 2019 - 11:47   Комментарии - 0

Огорчили даже Гоголя

По традиции во вторник мы рассказываем о спортивных результатах воспитанников ФК «Тюмень» в региональном первенстве страны за последнюю неделю.

2002 год рождения

Самые старшие успешно съездили в Омск. Там команда под руководством Андрея Корнеева одержала волевую победу над местным «Иртышом» (3:1).

Пропустив первыми, тюменцы отыгрались незадолго до перерыва (голом отметился Данил Денисенко). Во втором тайме дубль сотворил лучший снайпер нашей команды Иван Артемьев.

Лидирует в зональном турнире «Урал – Западная Сибирь» пермская «Академия» (15 очков). Следом идут «Челябинск» и «Тюмень» (по 12).

Очередные матчи первенства команда Корнеева проведёт дома. На 25 июня запланирована встреча с лидером турнира. 27 июня тюменцы должны сыграть с коллективом «Урал-УрФА» из Екатеринбурга, который забил больше всех в нынешнем сезоне.

2004 год рождения

«Тюмень», которую тренирует Виктора Княжева, ехала на два матча в Омск в ранге лидера. Тем неожиданней было крупное поражение от местного «Динамо» (0:3).

На следующий день тюменцы победили «Иртыш» (4:0). Причём, мячи залетали в ворота только в первом тайме. Началось всё с автогола. Затем вратаря омичей Кирилла Гоголя огорчили Иван Зазвонкин, Аветис Алексанян (с девятью голами он лидирует в споре бомбардиров турнира) и Дмитрий Быков.

«Тюмень» (18 очков) осталась на первом месте. Сместить её с вершины может «Урал-УрФА» (16), который провёл на матч меньше. На третье место поднялись омские динамовцы (15).

Следующий матч команда Княжева в первенстве проведёт 13 июня. На «Геолог» пожалует курганский «Тобол ДЮСШ-3», находящийся в подвале турнирной таблицы.

2005 год рождения

«Тюмень» под руководством Николая Иванова радует своими результатами.

Во втором туре первенства, который проходил в Перми, сибиряки нанесли соперникам пять поражений! В том числе шедшей к тому моменту без потерь уфимской команде «Алга-БНГФ» (3:1). Также были повержены «Зенит» из Салавата (2:0), пермская СШОР «Звезда» (1:0), «Уфа» (3:1) и местная «Академия» (8:0).

Все авторы голов «Тюмени» в Перми: Степан Ласкин – 3, Николай Водилов, Никита Шульгин, Павел Булашов – по 2, Никита Базилевский, Иван Бурцев, Никита Бекетов, Глеб Плосков, Даниил Буркалев, Владимир Ишкузин – по 1. Ещё дважды соперники забили себе сами.

«Тюмень-2» под руководством Александра Лаврися в Перми встречалась с этими же соперниками. Не уступить удалось только «Зениту» (0:0).

После 10 матчей «Тюмень» пропустила всего три мяча и с 30-ю баллами занимает первое место. В тройку лидеров входят «Алга-БНГФ» (27 очков) и «Челябинск» (22). «Тюмень-2» (10) – на 14-й позиции. Всего играет 24 команд.

2007 год рождения

Во вторник стартовал тур первенства в Екатеринбурге. В первом матче «Тюмень» под руководством Сергея Бельского нанесла поражение местной «Юности» (5:0). Автором дубля стал Иван Артемьев (везёт нам на бомбардиров с таким именем и фамилией!). По голу на счету Даниила Щекина, Ильи Шахматова и Тимофея Федина.

На вершине турнирной таблицы сразу три команды, набравшие по 16 очков – «Тюмень», «Уфа» и пермская «Академия-2». «Тюмень-2» (1 балл), которая также на этой неделе сыграет в Екатеринбурге, пока 26-я среди 28 участников.