Бранились, получали травмы и радовали чудо-голами
25 Июнь 2019 - 15:02   Комментарии - 0

Бранились, получали травмы и радовали чудо-голами

Сегодня вторник. День традиционного отчёта о результатах воспитанников ФК «Тюмень» в региональном первенстве страны за последнюю неделю.

2003 год рождения

Команда, которую тренируют Равиль Умяров и Сергей Никифоров, провела два домашних матча с коллективами из Екатеринбурга.

Первая игра началась с неприятности. Почти сразу после начала нападающий команды «Урал-УрФА» Артём Конышев получил травму. Врачи отметили, что форвард уральцев покинул поле с ушибом лобной кости, резаной раной нижней челюсти и носовым кровотечением. Повреждение одноклубника не выбило уральцев из колеи - на 7-й минуте их капитан открыл счёт. Тюменцы ушли от поражения в конце игры благодаря голу Михаила Кузнецова – 1:1.

На следующий день «Тюмень» победила «Юность» – 2:0. Дубль оформил капитан сибиряков Никита Ионин.

Тройка лидеров региона «Урал и Западная Сибирь»: «Академия» (Пермский край) – 27 очков, «Челябинск» – 25, «Тюмень» – 22.

Следующие матчи наша команда проведёт дома. 29 июня соперником будет челябинская «СШОР-3», 30 июня – «Челябинск».

2004 год рождения

Лидеры регионального турнира под руководством Виктора Княжева гостили в Кургане. Там тюменцы нанесли очередное поражение местной команде «Тобол ДЮСШ-3».

Немногочисленные зрители увидели всего один гол. Во втором тайме пенальти реализовал Иван Зазвонкин.

Доигрывали тюменцы вдесятером – с поля за нецензурную брань в адрес арбитра удалили нашего 15-летнего нападающего Аветиса Алексаняна. Два следующих матча лучший бомбардир всего турнира пропустит… Кстати, тюменцы в этой игре обошлись без замен, хотя в поездку отправились 18 футболистов.

«Тюмень» осталась на первом месте. У команды Княжева – 24 очка. Её преследуют «Урал-УрФА» из Екатеринбурга (17 баллов), омские «Иртыш» и «Динамо», а также пермская СШОР «Звезда» (по 15).

2005 год рождения

Наш город принимал очередной тур первенства. Все матчи с участием «Тюмени» оказались интересными. Воспитанники Николая Иванова играли красиво – с огромным количеством передач. Как коротких, так и длинных. При этом защитники не боялись обыгрывать нападающих соперников даже у своих ворот! Авантюрно? Зато не скучно.

Сам тур для «Тюмени» в турнирном плане оказался неудачным. Лидеры турнира, до того почти не пропускавшие с игры, в каждом матче получали по голу в свои ворота. При этом пропускали наши первыми. Исключением стала заключительная игра.

В стартовом матче тюменцы весь матч «провисели» на воротах второго состава челябинской «СШОР-3», но смогли только отыграться – 1:1 (гол на счету Степана Ласкина). Гости до этого в восьми матчах набрали всего один турнирный балл, а потому были рады положительному результату в матче с явным фаворитом.

В матче с первым составом «СШОР-3» наши вновь много атаковали и комбинировали. И вновь пропустили чудо-гол. Хорошо, что в начале второго тайма отыгрались (забил Владимир Ишкузин), а через пять минут капитан команды Никита Бекетов с пенальти принёс «Тюмени» победу – 2:1.

Украшением тура стала игра против «Челябинска», который также не имел поражений в сезоне. Удача была на стороне гостей, которые не ушли в глухую оборону даже после забитого мяча, – 1:0. Хозяева могли сыграть вничью, но мяч после нашего штрафного отразила штанга.

Под занавес тюменцы легко расправились с магнитогорской «ДЮСШ-4» – 3:0. Впервые мяч пересёк линию ворот уже на третьей минуте (Дмитрий Шубин). После перерыва отличились вышедшие на замену Глеб Плосков и Алексей Боровский.

– Сейчас все научились обороняться, – считает тренер «Тюмени» Николай Иванов. ­– Вскрывать плотную оборонительную линию нам тяжело. Тур показал, что мы мало уделяем внимание стандартным положениям. Стоит больше поработать над этим компонентом.

Сразу после этого матча турнирное положение выглядело так: «Челябинск», «Тюмень» – 37 очков, «Алга-БНГФ» (Уфа) – 33.

Следующие матчи тюменцы проведут в Омске. Четвёртый тур пройдёт с 20 по 25 августа.

2006 год рождения

Коллектив Равиля Умярова завершил тур в Перми на мажорной ноте. Со счётом 6:1 был разгромлен курганский «Тобол». Дубль сделал лучший снайпер команды Вадим Гринвальд. При этом приз самого ценного игрока тура в «Тюмени» получил полузащитник Андрей Баранов.

Лучшая четвёрка региона выглядит так: «Челябинск» – 40 очков, «Тюмень» – 36 (и матч в запасе), «Урал-УрФА» (Екатеринбург), «Иртыш» (Омск) – по 34.

Следующий тур состоится в августе.

2008 год рождения

Две тюменские команды гостят в Верхней Салде, где проходит полуфинальный этап регионального первенства.

Первый состав «Тюмени» для начала обыграл свой второй состав (4:2), затем был сильнее омских «СШОР Динамо» (5:0) и «Динамо» (4:0), а также «Урала» из Екатеринбурга (3:0). Пермской «Академии» наши уступили – 0:4, а с местным «Титаном» разошлись миром – 1:1.

Второй состав «Тюмени» может занести себе в актив ничьи с командами из Копейска (4:4) и вторым составом пермской «Академии» (1:1).

Лучший квартет этих соревнований пока составляют «Титан» (16 очков), «Урал» из Екатеринбурга (15), «Тюмень» и пермская «Академия» (по 13). Второй состав «Тюмени» (2) – на десятом месте.

На фото: тренер ФК «Тюмень» 2005 года рождения Николай Иванов

Автор фото: Алёна Федотова