Юноши: упущенный шанс Овечкина и удаление Ерёменко
02 Июль 2019 - 16:07   Комментарии - 0

Юноши: упущенный шанс Овечкина и удаление Ерёменко

Как всегда по вторникам представляем отчёт о результатах Центра подготовки спортивного резерва ФК «Тюмень» в первенстве страны по футболу. В нынешнем сезоне в этих соревнованиях участвуют 17 наших команд.

2002 год рождения

Сложнее всего приходится самым старшим. Обычное дело в последнее время. Особенно летом. Учёба, тренировки и матчи за дубль ФК «Тюмень» наслаиваются на игры юношеского первенства.

На прошлой неделе наши юноши под руководством Андрея Корнеева провели два домашних матча. Сначала разошлись миром с пермской «Академией» (1:1). Хотя начало настроило местных болельщиков на оптимистичный лад – Азиз Муждаков уже на пятой минуте огорчил голом гостей.

Через день Муждаков вновь забил, а «Тюмень» не выиграла. Сибиряки в голевой перестрелке уступили команде «Урал-УрФА» из Екатеринбурга (3:4). Причём, уже в первом тайме соперники обменялись забитыми мячами с пенальти… Дубль у хозяев оформил лучший снайпер команды Иван Артемьев.

Первый круг «Тюмень», набравшая 13 баллов, завершила на пятом месте. Выше только «Уфа», «Академия», «Урал-УрФА» (по 19 очков) и «Челябинск» (15).

2003 год рождения

Не самой удачной неделя получилась и для воспитанников Равиля Умярова и Сергея Никифорова. В двух домашних матчах против челябинцев одни из лидеров регионального первенства на тот момент не смогли забить хотя бы один мяч.

В матче против «СШОР-3» самый явный шанс у хозяев упустил лучший бомбардир Кирилл Овечкин, не реализовавший пенальти. Итог – 0:0.

«Челябинск» удачно воспользовался своими шансами и нанёс сибирякам поражение с крупным счётом 5:0.

«Тюмень» (23 балла), как и старшие одноклубники, теперь находится на пятом месте. Впереди пермская «Академия» (33), «Челябинск» (31), «Урал-УрФА» (26) и омское «Динамо» (24).

2007 год рождения

Воспитанники Сергея Бельского гостят в Омске. Там пришлось сыграть даже против сельской команды – «ДИФС» из челябинского Долгодеревенского. Уральцев подвёл Роман Ерёменко, досрочно покинувший поле после двух предупреждений. В итоге тюменцы дожали соперника – 3:1.

Также были одержаны победы над южноуральскими «Орлами» (3:0) и «СШ-4» из Копейска (12:0). Челябинским «Сигналу» (1:2) и «СШОР-3» наши уступили.

Все авторы забитых мячей в Омске у «Тюмени»: Рамазан Бидаев – 4, Николай Бабанов, Илья Шахматов – по 3, Константин Лукиных, Богдан Хмелев, Макар Ширшов – по 2, Владислав Зарипов, Егор Мальцев, Семён Саргин – по 1.

Второй состав ФК «Тюмень» добился побед над «Орлами» (1:0) и «ДИФС» (3:0).

Воспитанники Евгения Трифонова из МФК «Тюмень» в Омске также одержали две виктории – над «Орлами» (1:0) и «ДИФС» (2:0). В его команде лучшим снайпером с тремя забитыми мячами стал Роман Бородинов.

Тур завершится 3 июля. Пока первое место занимает «Урал-УрФА» (38 баллов). Первый состав «Тюмени» (35) – на четвёртой строчке. Второй состав (15) – на 20-й. МФК «Тюмень» (22) – 15-й.

2008-2009 года рождения

Несколько наших команд приняли участие в полуфинальном этапе регионального первенства в Верхней Салде и Тюмени. Две из них финишировали третьими в своих группах

ФК «Тюмень-2008» под руководством Владимира Кечерукова стал третьим на Урале, уступив две первые строчки местному «Титану» и «Уралу» из Екатеринбурга.

Воспитанники Александра Толстова из МФК «Тюмень-2008» оказались третьими в родном городе. В заключительной игре им обязательно нужно было побеждать омичей из «Иртыша», уже обеспечивших себе место в следующем этапе. Задуманное удалось – 2:0. Первое место в Тюмени заняла «Алга» из Уфы, второе у «Иртыша».

На фото: воспитанники ФК «Тюмень» 2007 года рождения в Омске

Автор фото: Татьяна Озерова