Владимиру Маминову доверили сборную
31 Июль 2019 - 12:23   Комментарии - 1

Владимиру Маминову доверили сборную

Бывший главный тренер «Тюмени» Владимир Маминов после завершения сезона 2017/18, в котором сибиряки заняли 19-е место в ФНЛ, так и не смог найти себе новую команду.

На днях он возглавил сборную «Локобол-РЖД», в которую вошли лучшие футболисты 2008 года рождения отборочного раунда международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД», чьи коллективы не смогли пробиться в решающий раунд соревнований.

Выбор кандидатуры понятен – Маминов является легендой московского «Локомотива». Всю игровую карьеру провёл только в этом клубе, в котором дважды стал чемпионом России.

Под руководством Владимира Александровича в сборной тренируется и воспитанник «Тюмени» Богдан Дьячков.

Суперфинал «Локобола» пройдёт в Москве с 1 по 4 августа. Команда под руководством Маминова начнёт турнир матчем против пермской «Академии футбола». Затем её соперниками в группе будут «Даугавпилс» из Латвии и нижегородская «ДЮСШ-НН».

Сообщения

2019 Июль
Ещё детей ему доверили? Он их тоже "сольёт"...
Игрок был неплохой, а тренер - никакой!