В Москве выиграл путешествие в Италию
05 Авг 2019 - 10:28   Комментарии - 0

В Москве выиграл путешествие в Италию

Тюменец Богдан Дьячков стал победителем международного футбольного фестиваля «Локобол-2019-РЖД», который завершился в Москве.

В столице 11-летний сибиряк, занимающийся в ФК «Тюмень» под руководством тренера Владимира Кечерукова, играл в составе сборной «Локобола». В неё вошли лучшие футболисты команд, которые не смогли отобраться в решающий раунд турнира.

Дьячков с партнёрами поочередно обыграли пермскую «Академию футбола» (3:0), «Даугавпилс» из Латвии (1:0) и нижегородскую «ДЮСШ-НН» (1:0). В полуфинале сборная «Локобола» в серии пенальти была удачливее ребят из волгоградской команды «Ротор – Школа имени Леонида Слуцкого» (основное время – 1:1), а в решающем матче в «Лужниках» взяла верх над «Динамо» из Барнаула – 2:0.

Чемпионов на этом турнире возглавлял экс-главный тренер «Тюмени» Владимир Маминов. Его коллектив стал обладателем подарочного сертификата на путешествие в Италию «Увидеть Колизей, сыграть с «Лацио» и «Ромой».

Фото: dfl.org.ru