Доигрывали в формате 10х8
13 Авг 2019 - 11:28   Комментарии - 0

Доигрывали в формате 10х8

Представляем очередной недельный отчёт о выступлениях воспитанников ФК «Тюмень» в юношеском первенстве страны.

2002 год рождения

Команда Андрея Корнеева продолжает удивлять. Неделю назад мы сообщали о том, что тюменцы в Екатеринбурге прервали семиматчевую беспроигрышную серию местной команды «Урал-УрФА».

Выездное турне сибиряков продолжилось в Перми против «Академии», которая до того дома в этом сезоне только побеждала. Тюменцы прибыли в усечённом составе. На скамейке запасных было всего три футболиста, включая вратаря. К тому же в дебюте второго тайма с неё удалили тренера гостей – Андрей Александрович, как следует из официального протокола, «после назначения штрафного удара выбежал на поле и оттолкнул соперника». Звучит грозно, но на самом деле наставник просто разнял соперников, которые были рядом с ним. И всё же на поле выходить ему было нельзя. Это было единственное наказание приезжей команды главным арбитром Сергеем Гаркушей из Екатеринбурга. Хозяева получили три «горчичника» - все за неспортивное поведение. Тюменцы на это ответили тремя голами. Точными ударами у чёрно-белых отметились Марк Аквазба, Иван Артемьев и Кирилл Мальцев. Итог – 3:0. «Сухая» победа была бы невозможна без слаженной игры в обороне, руководимой вратарём Кириллом Менщиковым.

«Тюмень», набравшая 19 очков, находится на четвёртом месте в турнире региона «Урал и Западная Сибирь». Впереди только «Уфа» (25 баллов), «Академия» и «Урал-УрФА» (по 22).

Теперь тюменцы 20 августа примут дома сверстников из омского «Иртыша», занимающих седьмое место.

2003 год рождения

После месячной паузы тюменцы возобновили первенство играми в Омске. Местному «Динамо» команда Сергея Никифорова и Равиля Умярова уступила – 1:2. Голом у гостей отметился капитан Никита Ионин.

На следующий день «Тюмень» нанесла поражение местному «Иртышу» – 5:1. Дубли оформили Артур Денисенко и Михаил Трофимов. Открыл счёт защитник Денис Салафетов, для которого это был первый забитый мяч в сезоне.

Возглавляет турнирную таблицу регионального турнира пермская «Академия» (39 очков). За ней расположились «Челябинск» (37), «Динамо» (30), «Урал-УрФА» (27) и «Тюмень» (26). В этих соревнованиях играют 14 команд.

Второй круг коллектив Никифорова и Умярова откроет 19 августа домашней игрой против «Динамо».

2004 год рождения

Не самой удачной в турнирном плане оказалась неделя для команды Виктора Княжева.

Сначала действующие чемпионы и лидеры региона впервые в нынешнем сезоне не победили дома. Не справились тюменцы с пермской «Академией» – 1:1. При этом начиналось для хозяев всё удачно – уже на 10-й минуте Мурат Алферов отправил мяч в ворота уральцев… Отметим, что наставник хозяев обошёлся в этом матче 11 игроками. При этом на скамейке запасных было тесно – на матч заявили 20 футболистов.

Через несколько дней «Тюмень» и «Академия» сыграли в Перми. Эмоций хватало – главный арбитр Семён Медведев из Кировграда удалил четырёх футболистов! Да ещё и Виктора Княжева за неспортивное поведение предупредил в перерыве.

Потерю сибиряки понесли в конце первого тайма. При счёте 1:0 в пользу хозяев арбитр удалил вратаря «Тюмени» Дмитрия Агалакова и назначил пенальти, который пермяки реализовали – 2:0. В дебюте второго тайма Антон Баландин один гол отквитал. Концовку команды доигрывали в формате 10х8 (у гостей удалили Вано Нариманишвили и Данила Логунова). Итог – 2:1 в пользу «Академии». Кстати, за игрой наблюдали 300 зрителей. Приличная аудитория для юношеских матчей!

Остыв, тюменцы на следующий день в Перми взяли верх над сверстниками из «Звезды» – 3:1. Не получив при этом ни одной карточки! Победа оказалась волевой – счёт открыли хозяева. Больше вратарь Вячеслав Эргардт не пропускал. Зато точными ударами по чужим владениям отметились его одноклубники Олег Малюкин, Дмитрий Быков и Абдула Багамаев.

«Тюмень», набравшая 31 балл, сохранила первое место. Следом в турнирной таблице расположились омское «Динамо» (28 очков), «Урал-УрФА» и «Академия» (по 27). При этом команда из Екатеринбурга имеет два матча в запасе.

21 августа тюменцы дома примут омский «Иртыш», занимающий пятое место.

(1 Голосовать)