Разменяли сотню забитых мячей в Перми
21 Авг 2019 - 15:00   Комментарии - 0

Разменяли сотню забитых мячей в Перми

Представляем очередной недельный отчёт о выступлениях воспитанников ФК «Тюмень» в юношеском первенстве страны.

2002 год рождения

Команда Андрея Корнеева вновь победила. После удачной поездки по маршруту Екатеринбург – Пермь, тюменцы на своём поле взяли верх над омским «Иртышом» – 7:1. Хет-трик сделал Азиз Муждаков. Ещё по разу гостей огорчили Максим Тихонов, Иван Артемьев, Никита Баязов и Никита Беляев.

Добавим, что уже через час четверо футболистов, принявших в этой игре, оказались в заявке дубля «Тюмени» на матч первенства страны среди команд третьего дивизиона. На поле, правда, вышел только Марк Аквазба. Егор Федин, Игорь Гольц и Максим Тихонов остались на скамейке запасных.

«Тюмень», набравшая 22 очков, осталась на четвёртом месте в турнире региона «Урал и Западная Сибирь». Впереди только «Уфа» (28 баллов), пермская «Академия» и «Урал-УрФА» из Екатеринбурга (по 25). Эти команды ещё сыграют между собой.

Следующий матч «Тюмень» проведёт дома 4 сентября против команды «ДЮСШ-4» из Магнитогорска, занимающей предпоследнее место. Единственную победу в турнире южноуральцы добыли как раз над «Тюменью» (2:1).

2003 год рождения

Второй круг коллектив Сергея Никифорова и Равиля Умярова открыл домашней игрой против омского «Динамо». Хозяевам удалось взять реванш за недавнее поражение. Во втором тайме омичи сотворили автогол, а затем Михаил Кузнецов довершил дело – 2:0.

21 августа тюменцы дома победили омский «Иртыш» – 4:2. Дубль у хозяев сделал Кирилл Овечкин. Ещё по мячу в сетку гостей отправили капитан команды Никита Ионин и Михаил Кузнецов.

«Тюмень» (32 балла) занимает четвёртое место. Впереди – пермская «Академия» (42), «Челябинск» (39) и омское «Динамо» (33).

4 сентября тюменцы проведут выездной матч с «Челябинском».

2004 год рождения

21 августа тюменцы дома победили омский «Иртыш» – 2:1. Ещё в первом тайме мяч в ворота гостей отправили Олег Малюкин и Дмитрий Быков. До перерыва Евгений Чертков сократил отставание омичей, но на большее их не хватило.

Во втором тайме у «Тюмени» удалили Владимира Верхова. В нынешнем первенстве это уже пятая красная карточка у воспитанников Виктора Княжева.

Наша команда сохранила первое место в региональном турнире. У «Тюмени» – 34 балла. Преследуют лидера омское «Динамо» (31 очко) и «Урал-УрФА» (30).

Уже в эту пятницу тюменцы на «Геологе» примут «Динамо». Матч начнётся в 10.00.

2005 год рождения

Очередной тур регионального первенства стартовал в Омске.

«Тюмень» в первый день была сильнее коллектива ДЮСШ посёлка Цементный – 5:1. Сельские футболисты пропустили мяч на первых секундах – отличился Никита Базилевский. Затем у воспитанников Николая Иванова дубль сделал Степан Ласкин и по разу забили Алексей Боровский с Глебом Плосковым.

Второй состав «Тюмени» разошёлся миром с местной СДЮСШОР «Иртыш» – 2:2. При этом тюменцы в первом тайме были впереди на два мяча. Точными ударами у них отметились Михаил Чернов и Владимир Бердышев.

Тур в Омске завершится 25 августа.

Пока тройку лидеров в соревнованиях с 24 участниками составляют «Урал-УрФА» (42 балла), «Тюмень» и «Челябинск» (по 40). Второй состав «Тюмени» (15) делит с «ДЮСШ-2» из Екатеринбурга места с 17-го по 18-е.

2006 год рождения

Тюменцы выиграли три матча в Перми с общим счётом 14:0. Поверженными оказались местные «Академия» (3:0), «Молния» (9:0) и СШОР «Звезда» (2:0).

Особо отметим вратаря сибиряков – капитана команды Валерия Кокарева. Больше всех забил в Перми Ильяс Сайфутдинов (4 гола). Три на счету Вадима Гринвальда. По одному в свой актив записали Олег Оуш, Владимир Федюшин, Леонид Баранов, Георгий Кашеев, Мехрубон Кодиров и Роман Коростиль. Ещё раз хозяева забили себе сами.

Кстати, гол Кодирова стал 100-м для тюменцев в нынешнем первенстве региона «Урал и Западная Сибирь». Сейчас у наших земляков 104 гола. У ближайших преследователей из «Челябинска» на 21 меньше!

В турнирной таблице «Тюмень» имеет 51 балл. Это – первое место. У «Челябинска» – 50. Следом расположились омский «Иртыш» и «Синтур-Буревестник» из Екатеринбурга (по 43).

Следующий матч тюменская команда под руководством Равиля Умярова проведёт в сентябре против омской «СДЮСШОР «Иртыш».

2007 год рождения

Воспитанники «Тюмени» побывали в Кургане, где победили пермскую «Академию» (3:1), местный «Тобол-ДЮСШ-3» (3:1) и СШОР «Звезда» из Перми (5:0). С новотроицкой «Ностой» была ничья (2:2), а пермской «Академии-2» сибиряки уступили (1:3).

У воспитанников Сергея Бельского лучшим снайпером в этих матчах был Рамазан Бидаев, ставший автором четырёх забитых мячей. Трижды отличился Илья Шахматов. Два гола на счету Владислава Зарипова.

Второй состав «Тюмени» в Кургане может занести себе в актив победы над СШОР «Звезда» (2:0) и «Академией» (1:0). Самым опасным для соперников был Теймур Шабанов, сотворивший три гола.

Играли в Кургане и представители МФК «Тюмень», которые набрали один турнирный балл после ничьей со СШОР «Звезда» (1:1).

Первый квартет турнира регион «Урал и Западная Сибирь» составляют: «Урал-УрФА», «Академия-2» (по 53 балла), ФК «Тюмень» и челябинская «СШОР-3» (по 46). Второй состав ФК «Тюмень» (26) – на 16-й строчке, МФК «Тюмень» (23) – на 18-й.

Следующий тур – в сентябре.