В Тюмени стали чемпионами курганцы (+ фото)
30 Авг 2019 - 15:02   Комментарии - 0

В Тюмени стали чемпионами курганцы (+ фото)

Победой курганской команды «Тобол-ДЮСШ-3» завершилось в Тюмени первенство региона «Урал и Западная Сибирь» среди футболистов 2008-2009 годов рождения.

В заключительный день соревнований коллектив, который тренирует Владимир Найданов, со счётом 3:1 обыграл сверстников из «Уфы». У победителей вновь блистал своей техникой и бомбардирскими способностями капитан команды Кирилл Комаров, оформивший хет-трик.

В другом матче финальной шестёрки «Титан» из небольшой свердловской Верхней Салды уступил своим известным соперникам, «Уралу» из Екатеринбурга – 0:1.

Футболист «Титана» Сергей Юрков не стал юлить:

– Нам не хватило командного духа. Мы не были настроены на эту игру. Все сыграли плохо.

Ещё в одном матче встретились земляки из Перми. «Звезда» победила «Академию» – 1:0.

Итоговое положение: «Тобол-ДЮСШ-3» – 11 баллов, «Академия» – 8, «Урал» – 8, «Звезда» – 7, «Титан» – 4, «Уфа» – 2.

В утешительных матчах за седьмое место было два дерби. В противостоянии челябинских «Сигнала» и «Сигнала-2009» победили старшие – 1:0. ФК «Тюмень-2008» был лучше МФК «Тюмень-2008» – 2:1.

– Настроение так себе, – игрок победителей Денис Белослудцев не выглядел радостным – На этом турнире мы играли хорошо только фрагментами. Наверное, устали после матче на московском турнире. Там соперники были интересными и сильными. Но мы настраивались и на соперников по этому турниру. Просто у нас получилось не всё, что мы умеем.

Омский «Иртыш» и «Алга» из Уфы друг другу не забили – 0:0.

В итоге седьмое место занял «Сигнал» (12 баллов). Следом расположились ФК «Тюмень-2008» (7), МФК «Тюмень-2008» (7), «Иртыш» (5), «Сигнал-2009» (4), «Алга» (2).

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель директора ФК «Тюмень» Алексей Харламов и футболисты этой сибирской команды Егор Глухов и Георгий Маргиев.

Призы лучших игроков своих команд получили: Павел Пелевин (ФК «Тюмень-2008»), Степан Окунев (МФК «Тюмень-2008»), Арсений Слепец («Алга»), Максим Загребельский («Иртыш»), Алексей Воробьёв («Сигнал»), Георгий Журомский («Сигнал-2009»), Дмитрий Малик («Уфа»), Олег Веселов («Звезда»), Михаил Артес («Тобол-ДЮСШ-3»), Никита Преснов («Титан»), Егор Маматов («Академия»), Степан Солонарь («Урал»).

Приз честной игры вручили «Уфе», лучшей группы поддержки стали шумные представители «Урала».

Также были индивидуальные призы. Приз зрительских симпатий достался Яну Баэуэру («Сигнал»), самому молодому футболисту финального турнира – Анатолию Сапелкину («Сигнал-2009»). Лучшим вратарём турнира признали Романа Шоронова («Академия»), лучшим защитником – Ивана Бобылева («Урал»), лучшим полузащитником – Тимофея Васикова («Титан»), лучшим нападающим – Дмитрия Бородина («Звезда»), лучшим бомбардиром – Кирилла Комарова («Тобол-ДЮСШ-3»), лучшим игроком – Артёма Курбатова («Тобол-ДЮСШ-3»).

Фото Михаила Калянова