Тюменцы стали третьими на «Сибуре»
19 Сен 2019 - 19:25   Комментарии - 0

Тюменцы стали третьими на «Сибуре»

Воспитанники футбольного клуба «Тюмень» заняли третье место в финальном этапе международного фестиваля «Большие звёзды светят малым».

В соревнованиях, которые проходили на поле стадиона «Сибур» в краснодарском селе Витязево, тюменские футболисты 2010 года рождения под руководством Анатолия Огаркова, сначала стали вторыми в турнире восьми команд, который назывался «Планета Эдуарда Стрельцова».

Юные сибиряки победили «Спартак» из Нальчика (6:5), владивостокскую «Дельту» (4:0), «КАМАЗ» из Набережных Челнов (4:2), пермскую «Академию футбола» (3:2) и команду «Барсы» из Архангельска (4:3). С «Зенитом» из Салавата тюменцы разошлись миром (1:1), а единственное поражение потерпели от московского «Чертаново» (0:1).

Эти результаты позволили «Тюмени» выйти в полуфинал Кубка Алексея и Василия Березуцких. В нём команда Огаркова уступили сверстникам из омского «Иртыша» (3:5). В заключительном матче на «Сибуре» тюменцы в четверг в матче за третье место по пенальти переиграли футболистов из команды «Кожаный мяч имени Романа Павлюченко» из Ставрополя – 3:2 (основное время – 3:3).

Главным бомбардиром «Тюмени» на турнире стал Армен Манукян, отправивший в ворота соперников шесть мячей. Пять раз это сделал Артём Борисов, по четыре гола на счету Кирилла Гефнера и капитана команды Максима Гутмана, признанного лучшим футболистом команды на турнире.

В финале «Иртыш» победил «Чертаново» (3:2).

Фото: vk.com/dfl_russia