Тюменцы уехали в Сочи
05 Нояб 2019 - 13:47   Комментарии - 0

Тюменцы уехали в Сочи

Два воспитанника ФК «Тюмень» в составе сборной региона «Урал и Западная Сибирь» отправились в Сочи, где состоится первенство России среди футболистов 2003 года рождения.

Изначально в Екатеринбург тренерский штаб во главе с наставником пермской «Академии» Георгием Семёновым пригласил 28 игроков из семи команд. В том числе трёх тюменцев – полузащитников Никиту Ионина, Кирилла Овечкина, а также нападающего Михаила Кузнецова.

После двух товарищеских матчей (сначала был обыгран местный «Урал-УрФА» – 5:1, а затем уступили этой команде годом старше – 2:3), в окончательной заявке на турнир остались 18 футболистов. Наибольшее представительство – 7 игроков – у пермской «Академии», которая уверенно победила в первенстве региона. «Тюмень», занявшая под руководством Равиля Умярова и Сергея Никифорова четвёртое место, будет представлена в Сочи лучшим бомбардиром команды Кириллом Овечкиным и Михаилом Кузнецовым. Оба уже имеют небольшой опыт игр за дубль ФК «Тюмень» в первенстве России среди коллективов третьей лиги.

Сборная «Урала и Западной Сибири» начнёт первенство страны 8 ноября матчем с командой «Золотое Кольцо».