С юбилеем!
08 Окт 2020 - 18:03   Комментарии - 0

С юбилеем!

Сегодня празднует юбилей Виктор Николаевич Княжев! Известному тюменскому тренеру 65 лет.

Виктор Николаевич воспитал множество хороших футболистов. Под его руководством тюменские ребята, пришедшие когда-то на футбол, влюбились в эту игру и сделали её смыслом своей жизни.

Полтора года он был главным тренером «Тюмени», которая выступала в первом и втором дивизионах первенства России. Возглавлял дубль нашего клуба. И, конечно, оставил славный путь на посту детского тренера.

Коренной тюменец стал наставником в 23 года. Благодаря своему подходу к тренировочному процессу, Виктор Николаевич дал дорогу в жизнь такому игроку, как Виктор Леоненко. Уже в 17 лет воспитанник Княжева оказался в тюменском «Геологе», за который забил 26 мячей в первенстве страны. Затем в карьере Леоненко будет множество голов за московское и киевское «Динамо», а также сборную Украины.

Хороших футболистов воспитал Княжев и в других наборах. Были таланты среди ребят 1977 и 1992 годов рождения. Теперь опытный тренер работает с командой Центра подготовки спортивного резерва ФК «Тюмень», составленной из игроков 2004 года рождения.

Виктор Николаевич, желаем вам здоровья! Новых тренерских свершений и не прекращать получать удовольствия от своей важной работы – воспитания хороших людей и успешных спортсменов.