Новости школы

В Тюмени завершился третий ежегодный турнир по футболу «FC TYUMEN CUP» памяти Сергея Викторовича Огаркова
12 Окт 2020 - 18:07   Комментарии - 0

Участие в турнире приняли футболисты 2010 и 2011 г.р. из Тюмени, Новосибирска, Перми и Кургана.

«Мы провели турнир на высоком уровне. Мне и нашей семье приятно, что команды приезжают и поддерживают такие мероприятия. Важно сохранять память и традиции», - поделился своими эмоциями Артемий Огарков сын Сергея Огаркова.

Места в группах распределились следующим образом. В подгруппе юношей 2010 г.р. стали первыми, как и в прошлом году, хозяева турнира - команда ФК «Тюмень 2010-1». Второе место у футболистов ФК «Тюмень 2010-2». Тренеры обоих коллективов Артемий Огарков и Дмитрий Пятин. Бронза у ребят из команды «Football Skills» (г. Кемерово), тренер Олег Матюшев. Остальные места в данной возрастной категории распределили между собой два коллектива «Лидера» (г. Тюмень) под руководством Виталия Кретова и «Спартак» (г. Тюмень), тренер Александр Лапин.

В турнире юношей 2010 г.р. лучшими на своих позициях стали:

· Лучший вратарь Суворов Матвей, «Football Skills» (г. Кемерово)

· Лучший защитник Быков Кирилл, ФК «Тюмень-2»

· Лучший нападающим Манукян Армен, «ФК Тюмень-1»

· Лучший игрок Пустуев Алексей, «ФК Тюмень-1»

В подгруппе среди футболистов 2011 г.р. первое место за командой ФК «Тюмень 2011» под руководством Максима Евдокимова. Серебро забрали в свой актив ребята из ДЮСШ №3 (г. Курган), тренер Александр Сиянов. На третьей строчке разместился коллектив СШОР «Звезда» (г. Пермь), тренер Антон Аликин. Ребята из команд «Лидер» (г. Тюмень), «Олимпик» (г. Новосибирск) и «Джуниор» (г. Новосибирск) разместились за пределами призовой тройки.

В турнире юношей 2011 г.р. лучшими на своих позициях стали:

· Лучший вратарь Павленин Михаил, СШОР (г. Пермь)

· Лучший защитник Третьяков Антон, ДЮСШ №3 (г. Курган)

· Лучший нападающий Анисимов Платон, ФК «Тюмень»

· Лучший игрок Полянский Глеб, «ФК Тюмень»

По мнению экспертов, тренеров и болельщиков лучшими игроками турнира в командах признаны:

· ФК «Тюмень 2010-1» Колесник Савелий

· ФК «Тюмень 2010-2» Мальцев Глеб

· «Лидер 1» (г. Тюмень) Денисов Егор

· «Лидер 2» (г. Тюмень) Капеев Ростислав

· «Спартак» (г. Тюмень) Усманов Тимур

· «Football Skills» (г. Кемерово) Сергиенко Марк

· ФК «Тюмень-2011» Волошин Матвей

· «Джуниор» (г. Новосибирск) Ильинов Иван

· СШОР «Звезда» (г. Пермь) Галягин Андрей

· «Лидер 2011» (г. Тюмень) Пределин Савелий

· «Олимпик» (г. Новосибирск) Ковалев Макар

· ДЮСШ №3 (г. Курган) Кнутарев Савелий

Памятные награды ребята получили из рук футболистов ФК «Тюмень». В церемонии награждения приняли участие капитан команды Александр Кацалапов, Даниил Карпов и Александр Коротаев.

Благодаря поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и депутата областной Думы Салмина Алексея Павловича, участники получили хорошие памятные призы.