Финишировали вторыми в Казани
27 Окт 2020 - 16:31   Комментарии - 0

Финишировали вторыми в Казани

Воспитанники ФК «Тюмень» 2011 года рождения заняли второе место на турнире «KAZAN CUP - 2020».

В столице Татарстана играли 20 команд из различных городов нашей страны. Сибиряки, руководимые тренером Максимом Евдокимовым, провели в Казани семь матчей.

На первом этапе тюменцы уверенно победили «Импульс-2» из Тольятти (14:0), ульяновский «Университет-2» (13:0) и местный «Рубин-3» (9:3). Поражение от «Спартака-Юниора» из Оренбурга (3:5) не помешало сибирякам выйти в финальный квартет.

В решающих матчах за награды тюменцы, которые перед началом турнира получили видеонапутствие от футболистов основного состава ФК «Тюмень», взяли верх над сверстниками из новороссийской команды «К-8» (7:0), разошлись миром с первым составом «Рубина» из Казани (2:2) и уступили московскому коллективу «JOGA BONITO» (0:2).

В итоге «Рубин» (7 очков) занял первое место. Остальными призёрами стали «Тюмень» (4) и «К-8» (3).

Тюменец Иван Евдокимов был признан лучшим защитником турнира. Больше всех забитых мячей – 17 – у серебряных призёров на счету Глеба Полянского.

– Мы провели хороший турнир, – оценил прошедшие соревнования в беседе с пресс-службой Максим Евдокимов. ­– Старались играть в свой футбол. Особо отмечу матч с «Рубином». Мы уступали, но за счёт характера перевернули игру, выйдя вперёд. Жаль, что в конце нам немного не повезло, и матч завершился вничью 2:2.