Привезли награды из Сочи
02 Нояб 2020 - 11:47   Комментарии - 0

Привезли награды из Сочи

Воспитанники ФК «Тюмень» 2008 года рождения стали победителями осеннего Кубка «HOPES CUP» в Сочи.

Сибиряки на юге в формате «10 полевых + вратарь» одержали пять викторий подряд. Начали турнир тюменцы, руководимые тренером Владимиром Кечеруковым, с победы над сверстниками из махачкалинского «Сокола» (4:1). Затем были обыграны «Долгопрудный» (5:0), «Сочи-М» (3:1), «Краснодар» (3:2) и «Кубань» из Краснодара (3:2). В заключительный день состязаний сибиряки уступили краснодарской команде «Лидер-Юг» (0:5).

После каждого матча назывались лучшие футболисты. В составе «Тюмени» дважды отметили Богдана Дьячкова и Степана Буйленко. Первый с восемью забитыми мячами стал лучшим бомбардиром «Тюмени» и был признан лучшим футболистом турнира. Степан же стал лучшим защитником соревнований. По разу у сибиряков выделили Ярослава Иванова и Савелия Бердинских.

В итоге «Тюмень» набрала 15 очков. Остальными призёрами стали «Сокол» и «Лидер-Юг» (по 13 баллов).

Были близки тюменцы к победе и в формате соревнований «8+1». Здесь команда Кечерукова была сильнее местного «Лиона» (5:0), «Победы-3» из Ростова-на-Дону (17:0), краснодарского «Лидера-Юга» (7:2), «Энгельса» из Саратовской области (8:0) и «Краснодара-2009» (3:0). Уступили тюменцы опять же только в заключительном матче. В финале лучше оказался сочинский «Черноморец» (2:0). Бронза досталась «Краснодару-2008», который в матче за третье место обыграл своих одноклубников годом младше (3:1).

В этом турнире лучшими игроками «Тюмени» в матчах были Данил Егоров, Ярослав Иванов (его признали лучшим защитником соревнований), Александр Гецевич, Артём Тарлин, Богдан Дьячков (с 10-ю голами стал главным снайпером команды) и Степан Буйленко.

(1 Голосовать)