Тюменцы огорчили северян
15 Янв 2021 - 15:38   Комментарии - 0

Тюменцы огорчили северян

Воспитанники футбольного клуба «Тюмень» успешны не только на большом поле, а и в крытых залах. Подтверждают это ребята 2009 и 2010 года рождения.

В открытом первенстве Тюменской области по мини-футболу в младшей возрастной группе участвуют два десятка команд. Большинство специализируются как раз на игре в залах, а потому победная серия ФК «Тюмень-2009» вызывает уважение. Ребята, которыми руководит тренер Алексей Семёнов, провели четыре матча. И все выиграли с общим счётом 30:5! Особо отметим, матч тюменцев со «Спартаком-Юниором» из Пыть-Яха, в котором команда из областного центра отгрузила в ворота северян девять безответных мячей. Хет-трик в нём оформил Ярослав Бушин. Всего же на счету лучшего бомбардира «Тюмени-2009» на этом турнире уже восемь голов! Пять забил Илья Давыдов. По четыре – Данил Гутман и Степан Рагулин.

Неплохо проявляют себя на маленькой площадке и воспитанники ФК «Тюмень» 2010 года рождения. Первый состав этой команды под руководством Артемия Огаркова уже одержал пять побед! Самая крупная была всё над тем же «Спартаком-Юниором» – 11:1. Покер тогда сделал Кирилл Гефнер. При этом он не лучший снайпер своего коллектива. По количеству голов в «Тюмени-2010» (и во всём турнире) лидирует Кирилл Дубровин, на счету которого 13 точных «выстрелов». Второе-третье места делят Гефнер и Армен Манукян, по восемь раз огорчившие соперников.

Пока в состязаниях, где участвуют и гости из Свердловской области, лидирует МФК «Тюмень-2009» (21 очко после 7 матчей). Следом в турнирной таблице расположились первый состав ФК «Тюмень-2010» (16 после 9), тюменский «Геолог» (13 после 9) и ФК «Тюмень-2009» (12 после 4).