Пермское серебро
22 Фев 2021 - 16:28   Комментарии - 0

Пермское серебро

Воспитанники ФК «Тюмень» заняли второе место в региональном первенстве страны среди футболистов 2004 года рождения.

Сибиряки провели в Перми пять матчей, уступив только в заключительной игре турнира. К очному поединку тюменцы и их сверстники из екатеринбургской команды «Урал-УрФА» подошли с равным количеством очков. Победитель и становился лучшим в регионе «Урал и Западная Сибирь» по итогам 2020 года.

Удача в решающем матче под сводами манежа «Пермь Великая» была на стороне уральцев – в середине второго тайма им удался единственный разящий удар. Чемпионский гол на счету Даниила Смольникова. 1:0 – победа команды «Урал-УрФА».

Воспитанники Виктора Княжева из «Тюмени» заняли второе место. Бронза у футболистов пермской «Академии».

Добавим, что тюменец Вано Нариманишвили был признан лучшим защитником турнира.

***

Состав «Тюмени-2004» в Перми: Аветис Алексанян – 5 матчей (4 гола), Дмитрий Быков – 5 (1), Мурат Алферов, Антон Баландин, Степан Ласкин, Данил Логунов, Вано Нариманишвили, Вячеслав Эргардт – все 5 (0), Олег Малюкин – 4 (2), Абдула Багамаев – 4 (1), Роман Закк, Алексей Ларионов, Андрей Чернов – все 4 (0), Владимир Верхов – 3 (0), Дмитрий Агалаков, Максим Вараксин, Автандил Маркозашвили, Иван Мирон, Дмитрий Разин, Артём Тихонов – все 1 (0)

Фото: vk.com/academy59football