Взяли бронзу на паркете
23 Фев 2021 - 10:29   Комментарии - 0

Взяли бронзу на паркете

Футболисты «Тюмени» 2007 года рождения завершили выступление в региональном первенстве страны по мини-футболу четырьмя победами подряд.

В Екатеринбурге воспитанники Вячеслава Афонина и Сергея Бельского обыграли местные «ВИЗ-08» (5:0), «Синтур-Буревестник» (5:1) и команду спортшколы № 19 (19:1), а также «Агроцвет» из Полевского (3:1). Чаще всех у тюменцев забивал Рамазан Бидаев, шесть раз огорчивший соперников на паркете манежа «ВИЗ-Синара». Лучшим бомбардиром по итогам всего турнира у ФК «Тюмень-2007» с 23-мя голами (в 23 матчах) стал Илья Шахматов. Бидаев с 15-ю только третий. Вторая результативность в команде у Ивана Артемьева, ставшего автором 17 забитых мячей.

В итоге ФК «Тюмень» в турнире с участием 25 команд финишировал третьим. Команда Афонина и Бельского завершила зимний сезон с 61 очком. Выше оказались только команды, специализирующие на игре в зале. Серебро региона «Урал и Западная Сибирь» у ДЮСШ «Ямбург» из Нового Уренгоя (69 баллов). Лучшей командой стал «ВИЗ-2007» из Екатеринбурга (максимальные 72 очка).

Добавим, что лучшим нападающим турнира признан Матвей Еремин из МФК «Тюмень-2007». Его коллектив, набрав 58 очков, занял четвёртое место.