Выстояли в меньшинстве
19 Март 2021 - 10:39   Комментарии - 0

Выстояли в меньшинстве

В Омске стартовало региональное первенство страны среди футболистов 2003 годов рождения. В матче открытия приняли участие воспитанники ФК «Тюмень».

На этот турнир клуб выставил смешанную команду. Большая часть – ребята 2004 года рождения во главе с тренером Виктором Княжевым. Они уже отобрались в финальную стадию первенства страны по своему возрасту, которое состоится в мае. Степан Ласкин родился в 2005 году. Есть и несколько футболистов 2003-го года рождения – в том числе Кирилл Овечкин и Михаил Трофимов, которые зимой были на сборе в Сочи со взрослой «Тюменью».

Трофимов в стартовом матче против «Челябинска» проявил себя не лучшим образом – уже на 33-й он из-за двух предупреждений покинул поле манежа «Красная Звезда». В меньшинстве тюменцы выстояли. Итог – 0:0.

В других матчах стартового тура пермская «Академия» взяла верх над «Уфой» (3:0), омский «Иртыш» победил земляков и «Динамо-2004» (1:0).

Фото: vk.com/public67551198