Тюменские призы разъехались по стране (+фото, видео)
26 Апр 2021 - 14:12   Комментарии - 0

Тюменские призы разъехались по стране (+фото, видео)

В Тюмени завершился традиционный детский футбольный турнир «Tyumen Cup» памяти Сергея Огаркова.

Среди участников 2012 года рождения равных не нашлось местной команде «Лидер-белые», которая обыграла всех соперников с общей разницей мячей 52:8!  Серебряные медали достались воспитанникам ФК «Тюмень», а бронзу завоевали ещё одни местные футболисты из команды «Спартак-Юниор».

Увлекательным и напряжённым вышел турнир в старшей возрастной группе, где играли восемь команд из разных регионов страны, составленных из ребят 2010 года рождения.

Тольяттинскую «Академию имени Коноплёва» на турнир привёз Дмитрий Хотулёв – детский тренер нынешнего футболиста сборной России Романа Зобнина. Однако волжане финишировали лишь четвёртыми. Третьим стал ФК «Тюмень» (13 очков), в составе которого играл лучший футболист турнира Артём Борисов. Серебро у гостей из «Академии ФК «Новосибирск» (14). Чемпионами стали футболисты красноярского «Енисея» (15). Любопытно, что тюменцам они уступили с крупным счётом 1:5.

Участники турнира не только играли в футбол – для них была организована обширная культурная программа. Среди награждавших были игроки основного состава взрослой «Тюмени» - Георгий Маргиев и Александр Коротаев.

Фото Михаила Калянова