Новости сезона

"Тюмень" - "Балтика" (Калининград) 3:0 (1:0)
16 Май 2015 - 17:55   Комментарии - 1

"Тюмень" - "Балтика" (Калининград) 3:0 (1:0)

Забив три безответных гола-красавца в ворота калининградской "Балтики" футболисты "Тюмени" обезопасили команду от вылета во второй дивизион.
В первом тайме матча небольшим территориальным преимуществом владели гости, которые проводили долгие позиционные атаки, тюменцы отвечали быстрыми контратаками, в одной из них капитан нашей команды Хасан Мамтов освободился от защитников и нанес великолепный прицельный удар по воротам гостей. Посланный с 25-ти метров мяч опустился точно в дальний от голкипера угол ворот - 1:0!
Во второй половине матча футболисты "Тюмени" ни на минуту не дали усомниться в своем превосходстве над соперником. Наши футболисты практически весь тайм провели на половине поля "Балтики". В одной из атак футболистам "Тюмени" удалась прекрасная многоходовка. Мамтов вошел с мячом в штрафную площадь и сделал пас на ход Павленко, тот прострелил вдоль ворот, а Делькин замкнул эту передачу. Третий мяч забил вышедший на замену Анатолий Нежелев. После его удара со стандартного положения мяч от перекладины опустился за линию ворот.
Таким образом, "Тюмень" набрала 39 очков и независимо от исходов оставшихся двух туров выполнила задачу минимум на сезон. Кроме того, у нашей команды появился реальный шанс закончить первенство в первой восьмерке турнирной таблицы.

"ТЮМЕНЬ" - "БАЛТИКА" (КАЛИНИНГРАД) 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 - Мамтов, 23, 2:0 - Делькин, 58, 3:0 - Нежелев, 63
16.05.2015. Тюмень. Стадион "Геолог", 1200 зрителей
Судьи: Апонасенко (Москва), Богач (Люберцы), Касьянков (Кировск)
"Тюмень": Телков, Багаев, Пономарёв, Абазов, Кичин, Теленков (Канаев, 87), Клёнкин, Павленко (Шляпкин, 76), Самсонов (Нежелев, 55), Мамтов, Делькин (Клейтон, 81)
"Балтика": Шелия, Цуканов, Овсиенко, Каленкович, Рытов (Васильев, 61), Шуленин, Макаренко, Ваганов (Алексеев, 57), Зюзин, Базанов (Скавыш, 46), Безлихотнов (Нуров, 70)
Предупреждение: Цуканов, 88

Сообщения

2015 Май
Молодцы!
Теперь можно и Волгу убрать в следующем туре! Второй гол командный прям как в премьер лиги забивают! Результат радует. В игре еще есть шероховатости конечно, надеемся в следующем году команда еще укрепиться сильными игроками и будет бороться за первые места! Тюмень заслуживает ПЛ!!! Не хотелось бы о грустном, но угловые так и не получается подать нормально! Может попробовать другому это делать!?