Новости сезона

Прессинг и контроль мяча - Так держать!!!
07 Сен 2015 - 23:10   Комментарии - 7

Прессинг и контроль мяча - Так держать!!!

Вопреки всем прогнозам "Тюмень" провела лучший матч в нынешнем сезоне и одержала красивую победу над одним из лидеров первенства.

Проблемы с составом в оборонительных порядках нашей команды достигли просто невероятного предела. В стартовом протоколе на обоих флангах обороны были заявлены полузащитники. Таких проблем не было, пожалуй, даже в прошлом сезоне. Очень боязно было перед началом встречи. Ведь «Арсенал» умеет здорово атаковать, а в отсутствии трех основных защитников «Тюмень» выглядела просто обреченной. Но это всё на бумаге. На деле же тюменцы решили вообще не допускать грозных хозяев к пределам своей штрафной площади.

С первых минут встречи наша команда напрочь лишила туляков мяча. Если у «Тюмени» получались и точные передачи и подходы к воротам, то у хозяев мяч совсем не держался. Применяя глубокий прессинг тюменцы настолько смутили фаворита, что едва получая мяч туляки тут же натыкались на мощный отбор со стороны футболистов «Тюмени» и как правило теряли мяч. Уже в самом дебюте у наших ребят получилась прекрасная атака, но Клёнкин слишком робко ударил по пустым воротам, в результате защитники «Арсенала» выручили своего голкипера. Через несколько минут Мамтов, в своем стиле, укрыл мяч корпусом и нашел момент для удара, но на пути мяча в ворота вновь оказалась нога защитника. Следом назначается штрафной удар прямо на линии штрафной площадки «Арсенала», да ещё и по центру ворот. Бьет Нежелев, но попадает в стенку. Ещё два опаснейших момента возникли у ворот хозяев буквально один за другим, но сначала Теленков, а затем Нежелев не реализовали сто процентные моменты, но всё же заслуженный гол состоялся. Кленкин пробил по воротам из-за пределов штрафной, вратарь справился с трудом, неуверенно отбив мяч, после чего «круглый» отлетел к Нежелеву, который великолепнейшим ударом послал его в дальнюю девятку ворот «Арсенала». Без сомнений – лучший тайм «Тюмени» в текущем сезоне!

В начале второго тайма хозяева попытались более внимательно относиться к владению мячом, но наши футболисты довольно быстро вернули игру в прежнее русло. Преимущество «Тюмени», конечно, пропало, но и не было никакого натиска со стороны «Арсенала» - просто равная игра. Спокойное течение встречи прервал смелый проход в штрафную площадь «оружейников» Хасана Мамтова, который был прерван недозволенным в футболе приемом и судья назначает пенальти. Кленкин пробил с «точки» очень грамотно, вратарь хозяев среагировал тоже правильно, но мяч всё-таки влетел в ворота. 0:2!!!

В этот момент, безнадежная игра хозяев поля и уверенные действия тюменцев вряд ли оставили у местных болельщиков хоть чуточку веры на ничью, но гол, забитый на последних минутах матча вышедшим на замену Сергеем Масловым вернул веру тулякам и заставил понервничать тюменских болельщиков. К счастью, в оставшееся время наша дружина не позволила усомниться в своем превосходстве. Заслуженная и красивая победа! Празднуй Тюмень!!!

«АРСЕНАЛ» (ТУЛА) – «ТЮМЕНЬ» 1:2 (0:1)
ГОЛЫ: 0:1 – НЕЖЕЛЕВ (41), 0:2 – КЛЕНКИН (77, С ПЕНАЛЬТИ), 1:2 – МАСЛОВ (88)
07.08.2015. Тула.  Стадион «Арсенал» (5100 зрителей).
Судьи: Сельдяков (Балашиха), Семенов (Гатчина), Чельцов (Москва)
«Арсенал»: Кот, Ершов, Калешин, Денисов, Хагуш, Деобальд (Маслов, 73), Федотов, Берхамов (Стародуб, 86), Стеклов, Димидко (Дудолев, 46), Кутьин
«Тюмень»: Телков, Кичин, Куликов, Шляпкин, Чудин, Пустозёров (Чуканов, 83), Нежелев, Клёнкин, Павленко, Теленков (Полин, 90), Мамтов.
Предупреждения: Павленко (48), Калешин (76).

Сообщения

DinGaz
Победитель конкурса прогнозов 'Первенство ФНЛ 2014/15'
DinGaz
Сила в правде!
23:24
Молодцы!

23:31
С Заслуженной победой! Молодцы Лучший матч за 10 туров. Надеюсь что лучшие матчи сезона мы еще не сыграли.
Почему так не играть в каждом матче? Отличная самоотдача, выиграли большинство единоборств, хорошее движение, контроль мяча в первом тайме..За счет всего выше перечисленного за весь матч Туляки создали у наших ворот лишь пару опасных моментов.
Жаль, что физики хватило у нас лишь на 75 минут.
1)Отработать угловые у чужих ворот
2) Ивченко - четыре замены начиная с 80-ой минуты и не пропустили бы. Устала вся команда, нужны паузы игровые. Потерянная победа была бы тренерской
3) При 2-0 нужно было придержать мяч максимально возможным количеством передач, а не отдавать его первым касанием сопернику. Два мяча ведем, успокоиться нужно было
4) Куликову не выключаться из эпизодов

Vadilla
ФК Тюмень=Победа!
23:31
Красавцы!!! Вот это игра!!!

NikNike
Болею со времён царя гороха
09:21
Супер, супер игра!!!

14:05
Леонид Слуцкий:
"Фраза Киплинга «Равно встречай успех и поруганье, не забывая, что их голос лжив» уже давно является для меня основной".
www.rfs.ru/main/news/national_teams/82436.html

Желаю команде работать, работать и работать :-)

14:49
если сегодня и сборная не подведет, то неделя удачно началась :-)