Новости сезона

Тюмень – Кубань – 2:0
26 Сен 2016 - 22:34   Комментарии - 3

Тюмень – Кубань – 2:0

Сибиряки, оставшись без пяти футболистов основного состава, преподнесли праздник своим поклонникам, обыграв серьёзного соперника.

У «Тюмени» отсутствовали дисквалифицированные Дмитрий Гузь, Артур Рябокобыленко, Владимир Лешонок и Никита Теленков, а также травмированный Ильдар Шабаев. Но отряд не заметил потери. Хозяева сплотились и показали, что даже в таком состоянии способны оказать достойное сопротивление выходцу из премьер-лиги.

Уже на первой минуте капитан «Тюмени» Хасан Мамтов попробовал огорчить стража ворот гостей Евгения Фролова. Безуспешно… Голкипер спас свою команду в середине тайма, когда дважды в упор бил тот же Мамтов, которому перед началом встречи директор клуба Александр Попов вручил приз лучшего нападающего ФНЛ прошлого сезона.

Могли забить и гости - чуть не повезло обладателю Кубка УЕФА Алексею Гаю.

После перерыва продолжилась дуэль Фролова и Мамтова. И до 79-й минуты в ней выигрывал вратарь. Но всё же Хасан забил. С пенальти, назначенный за нарушение правил против себя.

Сибиряки не стали отсиживаться в обороне, сохраняя минимальное преимущество. И в конце встречи увеличили счёт. На последней минуте великолепный удар в ближний угол удался Кленкину.

2:0 – победа в первом матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ нынешнего сезона, который состоялся в Тюмени.

Фото Антона Сакерина

Сообщения

Бубла
Только Тюмень и Только Победа !!!
МОЛОДЦЫ !!!

2016 Сентябрь
Мне такой основной состав понравился больше.

vladimir566
Только тюмень!!