Новости сезона

"Тюмень" - обладатель Кубка "Иртыша"!
05 Фев 2017 - 14:46   Комментарии - 5

«Тюмень» завершила второй сбор в этом году победой над омским «Иртышом» со счетом 3:1, которая принесла в клубную коллекцию очередной трофей. Наша команда стала лучшей на международном футбольном турнире «Кубок «Иртыша».

Хозяева сходу захватили инициативу и создали немало неприятностей обороне «Тюмени» во главе с вратарём Игорем Телковым. К концу тайма они устали и на 35-й минуте Владимир Лешонок хладнокровно реализовал предоставленный ему голевой момент. Вскоре упрочить преимущество «Тюмени» мог Егор Глухов, но его удару не хватило точности.

Второй тайм начался с пенальти в ворота команды ФНЛ, который реализовал Александр Струков. На большее хозяев не хватило. Александр Ивченко выставил на последнюю 45-минутку боевой состав (Артём Смирнов, Алексей Шляпкин, Дмитрий Гузь, Иван Сметанин, Павел Шакуро, Владимир Лешонок, Артур Рябокобыленко, Никита Теленков, Андреа Чуканов, Андрей Павленко, Хасан Мамтов). Голы в его исполнении были делом времени. И они не заставили себе ждать. Сначала после паса Павленко отличился Чуканов, а затем передачей Теленкова воспользовался сам Андрей.

В итоге «Тюмень» набрала 10 баллов. Следом финишировали «Иртыш» (6 очков) и казахстанский «Кызыл-Жар» (4).

Торжественная церемония награждения началась с подарков главному тренеру «Тюмени». В начале года Александру Ивченко исполнилось 65 лет.

Индивидуальные призы достались двум футболистам нашей команды. Игоря Телкова признали лучшим вратарём турнира, а Павленко с тремя забитыми мячами выиграл спор бомбардиров.