Новости сезона

«Тюмень» - «СКА-Хабаровск» - 2:1
12 Фев 2017 - 17:54   Комментарии - 2

«Тюмень» нанесла поражение команде «СКА-Хабаровск» в матче первого тура группового этапа Кубка ФНЛ, который состоялся в кипрской Ларнаке.

Только победитель квартета (также в него вошли питерское «Динамо» и «Мордовия» из Саранска) получит право на продолжение борьбы за трофей. Многие специалисты считали в нём фаворитом хабаровчан, ушедших на зимние каникулы на третьем месте в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу. И армейцы на самом деле владели инициативой, вот только огорчили вратаря Артёма Смирнова всего раз. В конце встречи Эдуард Булия добил мяч в пустой створ. Произошло это при счёте 2:0 в пользу «Тюмени».

Наши впервые отличились на 14-й минуте. Многоходовая комбинация зародилась на правом фланге полузащиты, где хозяйничал Владимир Лешонок. Он же её и завершил красивым точным ударом, не входя в штрафную соперников.

Второй раз мяч оказался в воротах дальневосточников на 73-й минуте. На левом фланге хабаровчане не по правилам остановили Павла Шакуро и розыгрыш штрафного завершился хлёстким ударом Андреа Чуканова.

В другой игре нашей группе «Мордовия» была сильнее «Динамо» - 1:0.

Теперь 15 февраля «Тюмень» сразится с динамовцами. Начало матча запланировано на 13.15 по тюменскому времени.

"Тюмень" - "СКА-Хабаровск" 2:1

Голы: 1:0 Лешонок (14), 2:0 Чуканов (73) 2:1 Булия (84)

«Тюмень»: Смирнов, Шабаев (Маслов, 46), Ахмедов (Гузь, 46), Радченко (Сметанин, 46) , Шляпкин (Шакуро, 46), Рябокобыленко (Чудин, 46), Пустозёров (к) (Павленко, 43), Клёнкин (Чуканов, 43), Теленков, Лешонок (Кузнецов, 90), Глухов (Мамтов, 43).
Предупреждены: Теленков (40), Чуканов (57).

Александр Ивченко, главный тренер «Тюмени»:

- Этот турнир – хорошая возможность как следует подготовиться к продолжению сезона. После большого перерыва мы провели первый матч на натуральном газоне. И действиями своих футболистов я остался доволен.