Новости сезона

«Тюмень» - «Динамо» – 3:1
15 Фев 2017 - 15:47   Комментарии - 1

«Тюмень» одержала победу над питерским «Динамо» во втором туре ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ в Ларнаке.

Начало встречи осталось за динамовцами, которые лидируют в одной из территориальных зон второго дивизиона первенства страны. Уже на четвёртой минуте Александр Коротаев убежал от юного Владимира Ходака и мог открыть счёт. Спас тюменцев вратарь молодёжного состава «Зенита» из Санкт-Петербурга Игорь Обухов. Отметим, что Ходак и Обухов находятся в клубе на просмотре.

Во второй половине первого тайма тюменцы выровняли игру и создали как минимум три голевых момента. Во всех принял участие Андреа Чуканов. Именно после его прострела на 34-й минуте сибиряки открыли счёт: мяч в свои ворота переправил защитник «Динамо» Максим Старков. При этом минутой ранее близки к голу были бело-голубые, но мяч после удара Максима Рогова прокатился рядом со штангой.

В дебюте второго тайма Чуканов забил сам, а через три минуты Таймураз Тобоев вновь сократил отставание динамовцев до одного гола.

Концовка встречи осталась за «Тюменью». В одном из эпизодов после удара Хасана Мамтова мяч с «ленточки» ворот вынес защитник Игорь Юрганов, а за пять минут до конца Андрей Павленко поставил в матче голевую точку. 3:1 – победа «Тюмени», которая закрепилась на первом месте своего квартета.

***

"Тюмень" - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Старков (34, в свои ворота), 2:0 - Чуканов (48), 2:1 - Тобоев (51), 3:1 – Павленко (85).

«Тюмень»: Обухов, Маслов, Ахмедов (Гузь, 46), Ходак (Чудин, 46), Шакуро (Сметанин, 89), Шляпкин (Шабаев, 46), Рябокобыленко (Теленков, 61), Клёнкин, Пустозёров (Мамтов, 46), Павленко (к) (Глухов, 88), Чуканов (Лешонок, 61).