Новости сезона

«Тюмень» - «Мордовия» - 0:1
18 Фев 2017 - 17:53   Комментарии - 3

«Тюмень» - «Мордовия» - 0:1

«Тюмень» завершила успешную серию в зимних турнирах, уступив в субботу на Кипре команде из Саранска.

На естественном газоне стадиона «ГСЗ» в Ларнаке нашим футболистам в заключительной игре группового этапа ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ против «Мордовии» достаточно было добиться ничьей. А вот соперникам необходима была победа. Но в первом тайме они не создали ничего опасного у ворот сибиряков. У тюменцев же дважды мог забить Хасан Мамтов, а перед перерывом чудом не открыл счет Андрей Павленко.

Во втором тайме сибиряки продолжили транжирить голевые моменты. Могли отличиться Андреа Чуканов и Мамтов. А на 63-й минуте арбитр оставил «Тюмень» вдесятером после удаления защитника Ильдара Шабаева. «Мордовия» воспользовалась большинством через 20 минут – автором единственного гола стал бывший форвард «Тюмени» Иван Лукьянов.

«Тюмень» и «Мордовия» набрали по шесть очков. По результату очной встречи клуб из Саранска продолжит борьбу за трофей. Сибиряки же теперь сразятся за итоговое пятое место.

Данил Клёнкин, полузащитник «Тюмени»:

- Считаю, что в первом тайме мы полностью переиграли соперников. Не знаю, почему арбитр не удалил у них одного из футболистов. Во втором тайме уже мы заработали удаление. «Мордовия» перехватила инициативу. Мы подустали и пропустили мяч… Настроение у нас рабочее. Нужно готовиться к продолжению чемпионата и радовать наших болельщиков победами.

«Тюмень» - «Мордовия» (Саранск) – 0:1 (0:0)

«Тюмень»: Обухов, Шляпкин, Ахмедов (Гузь, 46), Радченко (Ходак, 46), Шабаев, Теленков (Чуканов, 46), Павленко, Чудин (Рябокобыленко, 46), Пустозёров (Клёнкин, 46), Лешонок (Маслов, 65), Мамтов (к).

На 63-й минуте после второго предупреждения удален Ильдар Шабаев.

Гол: Лукьянов (83)

Сообщения

печалька:(

2017 Февраль
РЕАЛИЗАЦИЯ!!! Отрабатывайте же дальние удары!!!

Бубла
Только Тюмень и Только Победа !!!
2017 Февраль
Вот так и играть с одним напом !!!!???