Новости сезона

«Кубань» - «Тюмень» – 3:1
17 Апр 2017 - 23:21   Комментарии - 0

«Кубань» - «Тюмень» – 3:1

Сибиряки уступили в гостевой игре ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ в Краснодаре.

"Кубань" (Краснодар) - "Тюмень" - 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Маляров, 12; 2:0 Гогниев, 44; 2:1 Мамтов, 50; 3:1 Гай, 72.

"Кубань": Дюпин, Бендзь, Марков (Лобкарев, 55), Бугаев (Гапон, 77), Байрыев, Маляров, Алейник, Гай, Якуба (Коновалов, 77), Обухов (Щадин, 84), Гогниев.

"Тюмень": Смирнов, Шакуро (Чуканов, 46), Маслов, Ахмедов, Лешонок (Шабаев, 58), Кленкин, Теленков (Пустозеров, 75), Чудин, Рябокобыленко, Шляпкин, Мамтов.

Предупреждения: Лобкарев, 68, Маляров, 86.

Удаление: Ахмедов, 55.

Тюменцы, уже начавшие мечтать о стыковых матчах с коллективом премьер-лиги, в первом тайме в пять раз превзошли южан по количеству угловых (5:1). Вот только эти стандарты оказались не опасны. Более того, на перерыв «Кубань» ушла при комфортном преимуществе в два мяча. Сначала впервые с игры отличился в нынешнем сезоне Никита Маляров (раньше он забивал только с пенальти), а под занавес тайма упрочил преимущество хозяев Спартак Гогниев. При этом счёт мог быть и больше, но вратарь «Тюмени» Артём Смирнов не дал переиграть себя украинцу Алексею Гаю.

С первых секунд второго тайма сибиряки резко прибавили и заставили хозяев думать только об обороне. Мог у них отличиться Данил Клёнкин, он заработал очередной угловой. С него-то тюменцы и забили. Автором 19-го гола в нынешнем чемпионате стал капитан гостей Хасан Мамтов. Сибиряки воспряли духом, почувствовав, что вполне могут как минимум сквитать результат, но… Подмосковный арбитр Игорь Панин за фол против Олега Алейника удалил центрального защитника «Тюмени» Камалутдина Ахмедова. Это расстроило все планы гостей. Хозяева же в середине тайма сняли все вопросы о победителе – обладатель Кубка УЕФА Гай прорвался по центру и поставил точку в этой встрече. 3:1 – победа «Кубани», которая на всех парах мчится в зону стыков.

«Тюмень» переместилась на девятое место. Следующий матч она проведёт 23 апреля дома против воронежского «Факела». Начало в 16.00.

Поставить оценки футболистам за поединок в Краснодаре можно здесь - http://fc-tyumen.ru/supporters/polls/polls/239-239.

(1 Голосовать)