Новости сезона

Соперники отрываются от «Тюмени»…
10 Авг 2017 - 12:03   Комментарии - 0

Седьмой тур первенства России по футболу среди команд ФНЛ не принёс ни радости, ни проблесков оптимизма для болельщиков ФК «Тюмень».

Дома сибиряки уступили «Лучу-Энергии» из Владивостока – 1:2.

Виктория на «Геологе» позволила дальневосточникам набрать семь очков и покинуть зону вылета. Очки набрали и другие соседи тюменцев в подвале турнирной таблицы. Курский «Авангард» сыграл гостевую ничью с «Химками» (1:1), а «Ротор-Волгоград» в Оренбурге вырвал балл в матче с одноименной командой – 2:2.

Никак не может разгореться воронежский «Факел». Команда вновь терпит поражение, на этот раз в гостях от «Тамбова» - 0:1. Команда занимает 18-е место с пятью баллами в активе.

Лидер таблицы перед почти девятью тысячами своих болельщиков потерпел фиаско. Калининградская «Балтика», схлопотав удаление перед самым перерывом, была уничтожена красноярским «Енисеем» - 0:5. Ранее команда Дмитрия Аленичева с таким же счётом уступила «Тамбову», поэтому «реванш» получился крепким.

Таблицу возглавили самарские «Крылья Советов» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. Подопечные Андрея Тихонова в драматичном матче на выезде оказались сильнее ярославского «Шинника» (3:2): Данил Клёнкин вышел на замену во втором тайме. Команда из Северной столицы в родных стенах нанесла поражение следующему сопернику «Тюмени» – нижегородскому «Олимпийцу» - 3:1.

7-й тур первенства ФНЛ завершится 10 августа в Москве, где «Спартак-2» примет питерский «Зенит-2».