Новости сезона

Тюменцы дома померяются силами с «Шинником» (ВИДЕО, ОНЛАЙН)
10 Сен 2017 - 08:53   Комментарии - 5

Тюменцы дома померяются силами с «Шинником» (ВИДЕО, ОНЛАЙН)

ФК «Тюмень» постарается поправить своё турнирное положение в очередной встрече первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги. Чёрно-белые в родных пенатах примут «Шинник» из Ярославля. Поединок состоится в воскресенье, 10 сентября.

У тюменских болельщиков наверняка остались хорошие воспоминания от последней встречи этих команд на берегах Туры. Сибиряки 6 мая текущего года разгромили «Шинник» - 5:1. В составе чёрно-белых по два результативных удара нанесли Артур Рябокобыленко и Владимир Лешонок. Ещё один мяч на свой лицевой счёт записал Данил Клёнкин. Поэтому коллектив из Ярославля захочет доказать, что такой неудовлетворительный результат – случайность.

Стоит отметить, что команда Александра Побегалова очень уверенно смотрится в гостевых поединках первенства ФНЛ. «Шинник» в четырёх последних матчах на выезде добивался исключительно побед. Ярославцы забрали три очка в противостояниях с нижегородским «Олимпийцем» (1:0), томской «Томью» (3:1), подмосковными «Химками» (3:0) и астраханским «Волгарём» (1:0).

Если говорить об отдельных персоналиях будущего соперника «Тюмени», то лидером команды является 36-летний Эльдар Низамутдинов. В активе опытнейшего мастера значится 3 гола и 4 результативные передачи. Прекрасный сезон проводит хавбек Михаил Земсков. Он уже пять раз забивал в текущем розыгрыше первенства ФНЛ. Всё в полном порядке у коллектива Побегалова с вратарской линией, где за последний рубеж «Шинника» отвечают старожилы Александр Малышев и Дмитрий Яшин. Ярославцы не могут выиграть в Тюмени с 17 октября 1998 года. Тогда в рамках высшей лиги «Шинник» взял верх – 1:0. С тех пор в активе команды Побегалова значится 1 ничья и 2 поражения. С другой стороны, чёрно-белые очень давно не побеждали дома в первенстве ФНЛ. Последняя виктория сибиряков произошла ровно 4 месяца назад, когда был повержен нижнекамский «Нефтехимик» (2:0).

АСН «Тюменская арена» организует текстовую трансляцию соперничества команд Маминова и Побегалова. Онлайн начнётся в 15.30 (за полчаса до начала игры).

ОНЛАЙН

Остальные матчи 13-го тура:

«Сибирь» (Новосибирск) – «Волгарь» (Астрахань);

«Енисей» (Красноярск) – «Луч-Энергия» (Владивосток);

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Кубань» (Краснодар);

«Оренбург» - «Химки» (Московская обл.);

«Тамбов» - «Томь» (Томск);

«Балтика» (Калининград) – «Олимпиец» (Нижний Новгород);

«Факел» (Воронеж) – «Ротор-Волгоград»;

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Авангард» (Курск);

«Спартак-2» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара). В турнирной таблице первенства ФНЛ установилось двоевластие. Красноярский «Енисей» и «Крылья Советов» из Самары набрали по 28 очков. Тройку лидеров замыкает «Динамо» из Санкт-Петербурга (26 баллов). Тюменская команда, завоевав 8 очков, находится на последнем месте.

Сообщения

ввп
аж с 1968 годъ
С почином всех
требуем в честь праздника открыть гостевую
а то опять не придем на стадик

2017 Сентябрь
так вот почему сегодня так мало народу было :D

Николай
СДЮСШОР №2
Интересно...

А я думал мне показалось :lol:

2017 Сентябрь
Молодцы!Очень обидно что так мало было болел.

ввп
аж с 1968 годъ
Цитирую Чайник:
Молодцы!Очень обидно что так мало было болел.

.....см. выше