Новости сезона

Маминов добился первой победы у руля ФК «Тюмень»! (ФОТО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)
10 Сен 2017 - 20:38   Комментарии - 0

Футбольный клуб «Тюмень» одержал первую домашнюю викторию в текущем розыгрыше первенства России среди команд ФНЛ. Подопечные Владимира Маминова взяли верх над ярославским «Шинником» - 2:0. У чёрно-белых голами отметились Артём Юсупов и Владимир Лешонок.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. 13-й тур.

«Тюмень» - «Шинник» – 2:0 (1:0)

«Тюмень»: Обухов; Маслов (Макоев, 46), Гузь, Шакуро, Павленко (Ставпец, 67), Глухов, Богатырев, Чудин (Рябокобыленко, 37), Лешонок (Иванов, 90), Юсупов.

«Шинник»: Яшин, Ятченко, Магадиев, Евсеев, Чистяков, Земсков (Булия, 46), Самойлов (Шайморданов, 46), Дроздов (Лях, 74), Нарылков, Низамутдинов, Безлихотнов (Щадин, 63).

Голы: Юсупов, 15 – 1:0: Лешонок, 85 — 2:0.

Предупреждения: Маслов, Шакуро – Нарылков, Евсеев.

Маминов уже третий матч подряд вносит большие перестановки в стартовом составе «Тюмени». На этот раз наставник чёрно-белых решил попробовать схему с тремя центральными защитниками (Павел Маслов, Дмитрий Гузь и Павел Шакуро). У хозяев была перенасыщена средняя линия, где играли Иван Чудин, Алексей Пустозёров, Егор Глухов, Андрей Павленко и Альберт Богатырёв. В атаке пару высокому Артёму Юсупову составил шустрый Владимир Лешонок. Команда с берегов Туры очень живо провела стартовый отрезок поединка. Тюменцы играли в комбинационный футбол с большим количеством мелких и средних передач. Первый острый момент матча возник у Егора Глухова, но в завершающей стадии молодому хавбеку пока не хватает опыта. На 15-й минуте давление на ворота Дмитрия Яшина привело к результативным дивидендам. У чёрно-белых получилась хорошая комбинация, где Андрей Павленко вырезал удобную передачу в чужую штрафную площадь для Артёма Юсупова – 1:0.

К экватору первого тайма гости перехватили инициативу. Команда Маминова сильно прижалась к собственным воротам. Ярославцы, наоборот, осмелели и начали создавать опасные моменту у владений Игоря Обухова. Голкипер молодёжной сборной России в этих моментах действовал крайне надёжно, выручая свою команду от неприятностей. На 26-й минуте Обухов среагировал на удар Никиты Безлихотнова в упор с нескольких метров!

После перерыва футбол стал менее пресным в плане зрелищности, зато возросло количество бескомпромиссной борьбы в стыках и единоборствах. Опытный рулевой «Шинника» Александр Побегалов пытался освежить игру многочисленными заменами, но в этот день оборона «Тюмени» была крепка как никогда. Стоит отметить, что во второй части встречи Маминову из-за травм пришлось обходиться без Ивана Чудина и Маслова.

Чёрно-белые имели несколько шикарных возможностей подловить гостей на контратаках, но каждый раз проявляли неточность в последней передаче. Тюменцы в итоге всё-таки организовали второе взятие ворот Яшина. На 85-й минуте Алексей Пустозёров выполнил подачу с фланга в штрафную площадь «Шинника», где Юсупов скинул под удар Лешонка - 2:0.

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

• Описание: Фото: Антон Сакерин