Новости сезона

Черно-белые впервые покинули зону вылета
04 Нояб 2017 - 22:14   Комментарии - 7

Черно-белые впервые покинули зону вылета

ФК «Тюмень» в День народного единства исправил своё незавидное турнирное положение в первенстве России среди клубов Футбольной национальной лиги. Команда Владимира Маминова, одолев в гостях питерский «Зенит-2» (2:1), впервые в сезоне покинула зону вылета.

Самый яркий поединок 21-го тура соревнований состоялся в Курске. Местный «Авангард» дома не совладал с «Крыльями Советов» из Самары - 2:4. У победителей результативностью блеснули Дмитрий Ятченко, Азер Алиев, Сергей Корниленко и Данил Клёнкин. Экс-лидер «Тюмени» забил свой первый гол за самарскую команду в первенстве ФНЛ.

«Тамбов» на выезде разгромил московский «Спартак-2» - 3:0. У гостей отличились Илья Гультяев, Андрей Часовских и Андрей Мурнин. Эта виктория позволила команде Андрея Талалаева закрепиться на четвёртом месте.

Прямые конкуренты «Тюмени» за выживание в этом туре синхронно сыграли вничью. Нижегородский «Олимпиец» в Дзержинске разошёлся мирным исходом с томской «Томью» - 0:0. Аналогичный результат случился в Воронеже, где «Факел» отобрал очки у питерского «Динамо». Испытывающий большие финансовые проблемы «Луч-Энергия» из Владивостока ушёл от поражения в домашней встрече с подмосковными «Химками» - 1:1. «Ротор-Волгоград» дома сыграл вничью с ярославским «Шинником» - 1:1.

Остальные результаты 21-го тура: «Енисей» (Красноярск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:0; «Балтика» (Калининград) – «Оренбург» - 0:1; «Кубань» (Краснодар) – «Волгарь» (Астрахань) – 1:1.

Красноярский «Енисей» с 49 набранными очками по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. На пять баллов от лидера отстают «Крылья Советов». На третьем месте располагается «Оренбург» (42 очка). Тюменцы поднялись на пять строчек вверх и теперь идут четырнадцатыми. В активе команды Маминова находится 22 очка.

Сообщения

13:32
+3
Нельзя теперь ни проигрывать, ни вничью играть совсем!!!

vladimir566
Только тюмень!!
19:51
+3
Держаться и побеждать!!

09:20
+1
Нужно брать 3 очка с "Факелом", будет тяжело, но надо терпеть и забивать. Кто будет в воротах?

Бубла
Только Тюмень и Только Победа !!!
17:20
Цитирую Серж:

Обухов будет в воротах !!!

vladimir566
Только тюмень!!
21:21
Факела разорвать на заплатки!!Трудный матч да,нужно собраться и победить!!

LonSiege
Each day I walk along this lonely street
02:46
Верните гостевую!

VM
10:07
Зачем нам гостевая? Её же читать нужно, модерировать. Тут руки до анонса домашней игры не доходят. Шок, конечно. Не припомню такого. А потом удивляемся, что трибуны пустые и рапортуем о пришедших 1000 зрителях.