Новости сезона

Владимир Маминов: «Выход Карпова был запланирован»
12 Нояб 2017 - 23:18   Комментарии - 2

Владимир Маминов: «Выход Карпова был запланирован»

ФК «Тюмень» добился второй подряд виктории на выезде в первенстве России по футболу среди команд ФНЛ. Сибиряки одержали волевую победу над командой «Ротор-Волгоград» - 2:1.

Рулевой чёрно-белых Владимир Маминов подробно разобрал перипетии минувшей игры.

- Поздравляю команду с волевой победой! В первом тайме пропустили гол, где не разобрались при стандартном положении. У меня нет претензий по ведению игры и единоборствам. Некоторые вещи, которые мы планировали, не удались, в частности качество передач. Я предполагаю, что какое-то время адаптировались к естественному полю. Оно в Волгограде очень приличного качества. В концовке встречи дотерпели и дожали, когда старались разыгрывать мяч. Просто был момент, когда подстроились под игру верхом, которую предложил соперник. Когда более-менее поняли это, то опустили мяч вниз. У нас пошли комбинационные действия и стали возникать моменты, - отметил Владимир Александрович на послематчевой пресс-конференции.

- Почему сразу не смогли адаптироваться к тактике волгоградской команды?

- Мы не собирались подстраиваться под игру «Ротора». Нужно было самим изначально правильно действовать. Но в итоге первое время играли в схожем ключе с волгоградской командой. Нам выгоднее, мы об этом договаривались, когда мяч находится внизу. Тогда получается проводить больше комбинационных действий.

- Как оцените игру воспитанников волгоградского футбола – Дмитрия Гузя и Александра Ставпеца?

- Дмитрий - столп нашей обороны. Человек играет с запредельной самоотдачей. Он – молодец! Во всех единоборствах не жалеет себя. Иногда Гузь чересчур с большим желанием вступает в борьбу, но это даже хорошо. Я только с положительной стороны могу охарактеризовать его игру. У Ставпеца был первый матч после травмы. Он пропустил практически три недели. У Александра были проблемы с мышцами. Он в общей группе успел провести всего две тренировки. За первый тайм его мышцы изрядно «поднагрузились» за первый тайм. Поэтому решил в перерыве заменить Ставпеца, так как не было смысла рисковать его здоровьем. В первой половине игры он выполнил большой объём работы. Ему, возможно, не всегда удавалось зацепиться впереди за мяч, но и поддержки с середины не так много было. Одному что-то сложно сделать. По желанию и самоотдаче у меня ко всем ребятам нет никаких вопросов.

- Победный мяч у вашей команды забил Данил Карпов, который появился на поле по ходу второго тайма…

- Мы планировали, что он появится. Выход Карпова на поле был запланирован с определённой задачей. Он её выполнил на сто процентов. Остальными заменами нам тоже хотелось усилить давление впереди, куда выпустили двух молодых и очень быстрых игроков, владеющих дриблингом. Этими кадровыми перестановками мы хотели добавить скорости в атакующих действиях.

- Нет ли в «Тюмени» денежных проблем?

- У нас всё нормально!

- Какие цели стоят перед командой на нынешний сезон?

- Задача, как минимум, уйти с зоны вылета. Мы хотим оторваться от неё как можно дальше, а затем уже думать о поступательном движении вверх.

Сообщения

Бубла
Только Тюмень и Только Победа !!!
2017 Ноябрь
Надо надо подниматься Выше !!! С Победой !!!

2017 Ноябрь
С победой, такой важной, заслуженной и волевой!!!