Новости сезона

Владимир Маминов: «Нам не хватило мастерства» (ФОТО, ВИДЕО)
19 Нояб 2017 - 02:17   Комментарии - 0

Владимир Маминов: «Нам не хватило мастерства» (ФОТО, ВИДЕО)

ФК «Тюмень» неудачно провёл предпоследний матч в календарном году. В рамках 24-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ чёрно-белые уступили в Краснодару местной «Кубани» - 1:3.

Причём большая часть матча прошла под пеленой густого тумана. Необычный, но проигранный поединок прокомментировал наставник «Тюмени» Владимир Маминов.

- В сегодняшнем матче «Тюмени» не хватило, прежде всего, мастерства. По настрою и самоотдаче у меня к своим подопечным претензий нет. Есть вопрос к надёжности футболистов. Если опускаем игрока в защиту, то появляются проблемы в центре поля. Снимаем с обороны, отправляем в опорную зону – проваливаемся у своих ворот. Матч с «Кубанью» точно проходил до гола. Хозяева забили, мы раскрылись и поэтому результат на табло не в нашу пользу, - отметил Владимир Александрович.

- Туман доставил проблем обеим командам. Вы не были против продолжения встречи во время совещания с арбитром?

- Мнения против не было, но в основном судья спрашивал футболистов. Они говорили, что хотят продолжить. Отмечали, что они видят поле. Хотя я с тренерского мостика не видел дальнюю бровку. В 1-м тайме вообще не представлял, что там происходит. Но в этом случае и «Кубань», и «Тюмень» была в равных условиях. Всё по-честному – игроки захотели продолжить матч.

22 ноября ФК «Тюмень» завершит 2017 год поединком против «Луча-Энергии» из Владивостока. Гостевой матч пройдёт в подмосковных Химках.

• Описание: Фото: пресс-служба ФК «Кубань»