Новости сезона

Волгоградцы активно взялись за трансферы
20 Дек 2017 - 10:40   Комментарии - 0

Волгоградцы активно взялись за трансферы

«Ротор-Волгоград», замыкающий турнирную таблицу в первенстве России по футболу среди команд ФНЛ, проявляет высокую активную в селекционной работе. Накануне волжане объявили о появлении нескольких новичков.

За команду Сергея Павлова начнёт выступать 28-летний полузащитник Никита Бурмистров. Первую часть сезона он провёл в калининградской «Балтике», где не имел твёрдого места в составе. Бурмистров обладает большим опытом игры в премьер-лиге. В послужном списке новобранца волгоградской дружины значатся выступления за московский ЦСКА, «Амкар» из Перми, махачкалинский «Анжи», ФК «Краснодар» и «Урал» из Екатеринбурга.

Также «Ротор-Волгоград» усилит 27-летний нападающий курского «Авангарда» Хызыр Аппаев. В текущем первенстве ФНЛ он отметился 3 результативными ударами в 20 матчах. Аппаев, как и Бурмистров, работали в прошлом сезоне с Павловым в «Арсенале» из Тулы, с которыми добились повышения в классе.

Ещё волжане забрали у питерского «Динамо» 25-летнего форварда Александра Коротаева. За команду из Северной столицы он успел отличился 3 раза за 22 игры. Коротаев раньше уже играл в волгоградском коллективе три с половиной года назад.

Не будет в команде Павлова Михаила Бирюкова. Опытный форвард официально покинул «Ротор-Волгоград». Бирюков входил в число лучших бомбардиров клуба. Он и Максим Вотинов забили по пять мячей.

ФК «Тюмень» уже успел сыграть с волжанами обе встречи текущего розыгрыша ФНЛ. Соперники на берегах Турах разошлись миром (1:1), а на выезде успех сопутствовал сибирякам (2:1).