Новости сезона

ФК «Тюмень» приступил к тренировкам (ВИДЕО)
12 Янв 2018 - 17:21   Комментарии - 0

ФК «Тюмень» приступил к тренировкам (ВИДЕО)

ФК «Тюмень» в пятницу, 12 января, начал подготовку ко второй части первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. Команда Владимира Маминова дома проведёт первый учебно-тренировочный сбор в 2018 году.

Тюменцы в стартовый день домашнего сбора провели занятие в тренажёрном зале и совершили легкую пробежку на свежем воздухе. Игровые занятия команды планируется проводить на верхнем поле стадиона «Геолог». В ближайших планах сибиряков значится прохождение медицинского осмотра. Тренировки чёрно-белых в Тюмени продлятся до 23 января.

Затем подопечные Маминова отправятся на второй учебно-тренировочный сбор в Сочи. Заключительный этап подготовки сибиряков к возобновлению текущего сезона состоится на Кипре и включит в себя участие в традиционном розыгрыше Кубка ФНЛ.

Сейчас с «Тюменью» тренируется большая группа потенциальных новичков. Уже состав чёрно-белых официально покинули Олег Мурачёв, Александр Головня, Дмитрий Иванов и Алексей Пустозёров. Защитник Иван Сметанин вторую часть сезона должен провести на правах аренды в команде второго дивизиона - «Торпедо» из Владимира, но первый сбор воспитанник местного футбола проходит в родном клубе.