Новости сезона

"Тамбов" - "Тюмень" - 1:1
10 Март 2019 - 17:57   Комментарии - 0

"Тамбов" - "Тюмень" - 1:1

«Тюмень» была близка к тому, чтобы одержать первую выездную победу в нынешнем сезоне, обыграв лидера Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

"Тамбов" - "Тюмень" - 1:1 (0:1)

10.03.2019. Тамбов. СТЦ "Тамбов". 1520 зрителей. Судья: Игорь Панин (Дмитров).
Голы: 0:1 Гордюшенко, 3; 1:1 Чернышов, 86.
"Тамбов": Шелия, Чистяков, Рыбин, Горбатюк,Чуперка, Кленкин (Чернышов, 77), Хосонов (Мамтов, 68), Альшин (Бенито, 68), Килин, Аппаев, Обухов (Рагулькин, 80).
"Тюмень": Бучнев, Бем, Васиев, Лихачев, Леонтьев, Чудин, Милосавлев (Глухов, 68), Маринкович (Митрович, 30), Рябокобыленко, Гордюшенко (Щербак, 51), Вотинов (Коваленко, 84).
Предупреждены: Васиев, 22; Кленкин, 42; Альшин, 48.
Удален: Васиев, 25 (2 жк).

Сибиряки в очередной раз доказали, что являются непредсказуемой командой. Наверное, только преданные болельщики «Тюмени» верили в то, что любимая команда может не уступить «Тамбову», который уже одной ногой стоит в Премьер-лиге.

Отчётная игра началась по сценарию гостей – уже на третьей минуте дебютант «Тюмени» серб Владан Милосавлев ювелирной передачей выдал мяч в чужую штрафную площадь Астемиру Гордюшенко, который уверенно реализовал голевой момент.

Поведя в счёте, гости не закрылись в обороне. Порой в чужой штрафной с мячом был даже крайний защитник Александр Бем, впервые вышедший в основном составе «Тюмени».

Вскоре после гола Милосавлев вновь был в центре событий. Серб у своих ворот не уследил за Антоном Килиным. Тот забил, но из офсайда… А на 25-й минуте тюменцы остались вдесятером – после второй жёлтой карточки с поля был удалён защитник гостей Фарход Васиев. После этого сибиряки в основном оборонялись. Защищались они грамотно и самоотверженно. Хозяева играли жёстко. Они повредили нос вратарю «Тюмени» Станиславу Бучневу. Из-за повреждения в дебюте второго тайма пришлось досрочно покинуть поле Гордюшенко.

«Тамбов» наращивал темп и на 86-й минуте всё же сквитали результат - вышедший на замену Олег Чернышов ударом из-за пределов штрафной площади «размочил» ворота Бучнева. Итог – 1:1.

Теперь тюменцы на своём поле сыграют против столичного «Чертаново». Матч состоится 16-го марта.

Фото: пресс-служба ФК "Тамбов"

(1 Голосовать)