Новости сезона

Статистики отметили Чудина и Леонтьева
25 Март 2019 - 12:11   Комментарии - 0

Статистики отметили Чудина и Леонтьева

Лучшими футболистами «Тюмени» в гостевом матче с владивостокским «Лучом» (1:1) специалисты компании InStat признали Ивана Чудина и Игоря Леонтьева.

Чудин в этом поединке действовал на позиции центрального защитника и совершил всего один фол. К тому же капитан «Тюмени» был лидером в команде по проценту выигранных единоборств (89%). Кстати, чаще всех в единоборства вступал самый младший сибиряк – 17-летний Александр Бем. И выиграл больше половины из них!

Равное количество зачётных баллов с Чудиным – 251 – набрал полузащитник Игорь Леонтьев, ставший автором единственного гола «Тюмени» во Владивостоке. Игорь был одним из лучших в команде по количеству и точности передач (61 и 82%, соответственно). По этим показателям его обошли только Михаил Коваленко (66 пасов партнёрам) и Владислав Ослоновский, все четыре передачи которого оказались точны.

Первую пятёрку «Тюмени» от InStat также составили Александр Лихачёв,  Артур Рябокобыленко (по 246 баллов) и Михаил Коваленко (242).

Больше всех зачётных очков в последнем туре ФНЛ у бывшего футболиста сборной России Александра Рязанцева (323), выступающего за «Химки».