Новости сезона

Томичи чаще всего фолили на Фомине
31 Март 2019 - 23:22   Комментарии - 0

Томичи чаще всего фолили на Фомине

Специалисты аналитической компании InStat признали Семёна Фомина лучшим футболистом «Тюмени» в проигранном домашнем матче его команды против томской «Томи» (1:2).

На этом полузащитнике хозяев чаще всего нарушали правила (4 раза). При этом сам Фомин сфолил всего один раз, за что получил «горчичник» от арбитра. Уже не первый раз обошёлся без нарушений правил защитник «Тюмени» Александр Лихачёв. Такой же показатель у его юного коллеги по амплуа Александра Бема.

Аналитики отметили, что Фомин чаще всех из футболистов «Тюмени» вступал в единоборства с соперниками (26 раз) и выиграл больше половины из них (15). Выделим и Владана Милосавлева. У серба 17 индивидуальных побед над соперниками в борьбе за мяч (всего была 21 попытка).

В итоге общий индекс полезности лучшего футболиста «Тюмени» в отчётном матче равен 239. Помимо Фомина первую пятёрку составили Игорь Леонтьев (236), Михаил Коваленко (234), Фарход Васиев (227) и Артём Щербак (221).

Лучшим в матче, по мнению аналитиков, был бывший игрок «Тюмени» Александр Ставпец (288), забивший за «Томь» красивый гол.

Больше всего зачётных баллов в последнем туре Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ набрал полузащитник «Сочи» Никита Бурмистров (334), помогший своему коллективу победить в Саранске «Мордовию» (2:0).