Новости сезона

"Тюмень" - "Авангард" - 0:1
13 Апр 2019 - 16:48   Комментарии - 0

"Тюмень" - "Авангард" - 0:1

"Тюмень" вновь не смогла победить в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ, уступив дома курскому "Авангарду" - 0:1.

"Тюмень" - "Авангард" - 0:1 (0:0)

13.04.2019. Тюмень. Стадион "Геолог". 1700 зрителей. Судья: Павел Шадыханов (Москва).
Голы: 0:1 Федчук, 54.
"Тюмень": Вамбольт, Коваленко, Васиев (Маринкович, 46), Бем, Лихачев, Фомин, Леонтьев (Гордюшенко, 59), Милосавлев, Глухов (Щербак, 59), Чудин, Рябокобыленко (Докучаев, 88).
"Авангард": Саутин, Багаев, Никитин, Гоцук, Войнов, Земсков (Руденко, 61), Батютин (Кубышкин, 85), Машуков (Синяев, 72), Коробов, Трошечкин, Федчук (Стеклов, 67).
Предупреждены: Фомин, 17; Багаев, 42; Руденко, 70; Коробов, 90+.

Первый тайм оказался не самым зрелищным и богатым на голевые моменты. Шла упорная борьба равных команд. При этом моменты всё же были - у хозяев могли отличиться Егор Глухов и Владан Милосавлев. А на последней минуте тайма мяч чудом не оказался в воротах "Авангарда", которые надёжно защитил почти двухметровый Александр Саутин.

Второй тайм вышел намного интереснее. Катализатором активным событий был гол "Авангарда" на 55-й минуте - цели достиг неожиданный удар Артёма Федчука. После этого сибиряки создали множество голевых моментов. Вполне мог арбитр назначить пенальти в ворота гостей. Да и сами куряне едва дважды не поразили собственные ворота. Но счет не изменился. 1:0 - победа "Авангарда", который продолжает бороться за выход в Премьер-лигу.

Фото: Михаил Калянов

(1 Голосовать)