Новости сезона

«Шинник» - «Тюмень» – 1:0
20 Апр 2019 - 19:30   Комментарии - 0

«Шинник» - «Тюмень» – 1:0

В очередном матче Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Тюмень» в Ярославле пропустила один безответный мяч от соперников из «Шинника».

«Шинник» - «Тюмень» - 1:0 (0:0)

20.04.2019. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей. Судья: Алексей Амелин (Тула).
«Шинник»: Яшин, Цховребов, Покидышев, Первушин, Дроздов (Магадиев, 90), Камилов, Кожемякин, Мацхарашвили (Низамутдинов, 46), Деобальд (Алейников, 78), Самойлов, Самодин (Герасимов, 90).
«Тюмень»:
Бучнев, Коваленко, Васиев (Маринкович, 66), Бем, Лихачёв, Фомин, Глухов (Щербак, 56), Леонтьев, Рябокобыленко, Чудин, Милосавлев (Гордюшенко, 56).
Предупрежден:
Коваленко, 20.
Гол: Цховребов, 54.

В первом тайме футболисты никак не могли привыкнуть к газону, на котором было не так много травы. Мяч у команд не держался. И всё же в таких условиях тюменцы были ближе к успеху. Самый явный момент упустил Владан Милосавлев – на 15-й минуте он почти с центра поля убежал к воротам, но не смог переиграть голкипера «Шинника» Дмитрия Яшина. Дважды у тюменцев мог отличиться Артур Рябокобыленко… У ворот сибиряков почти весь тайм гуляли голуби. На 33-й минуте их вспугнул розыгрыш углового, после которого едва не открыл счёт Валерий Цховребов – гостей спас голкипер Станислав Бучнев.

Второй тайм остался за «Шинником». На 54-й минуте ярославцы заработали два угловых подряд. Последний из них завершился голом Цховребова. На 77-й минуте преимущество хозяев едва не возросло - мяч после удара Дмитрия Самойлова отразила штанга. Только после этого тюменцы перехватили инициативу. На 90-й минуте Рябокобыленко бил по воротам из убойной позиции – удар у Артура не получился… 1:0 – победа «Шинника».

Следующим соперником «Тюмени» в ФНЛ будет московский «Спартак-2». Игра на стадионе «Геолог» состоится 24 апреля. Начало – в 17.00. У тюменцев не сможет выйти на газон защитник Михаил Коваленко, получивший четвёртую жёлтую карточку в Ярославле.

Фото: пресс-служба ФК "Шинник"