Новости сезона

«Ротор» - «Тюмень» – 2:1
11 Май 2019 - 16:59   Комментарии - 0

«Ротор» - «Тюмень» – 2:1

«Тюмень» открыла счёт в Волгограде, но всё же уступила «Ротору» в выездном матче Олимп-Первенства ФНЛ.

«Ротор» - «Тюмень» - 2:1 (1:1)

11.05.2019. Волгоград. Стадион «Волгоград арена». 14834 зрителя. Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).
«Ротор»: Филиппов, Васильев, Пискунов, Байрыев, Кацалапов, Султонов (Коротаев, 61), Фаттулаев, Якуба (Шарипов, 59), Муллин, Янушковский, Николаев (Саная, 69).
«Тюмень»:
Вамбольт, Шакуро, Бем, Васиев (Теленков, 46), Фомин, Леонтьев, Лихачев, Чудин, Милосавлев (Карпов, 33), Гордюшенко (Глухов, 46), Рябокобыленко (Маринкович, 79).
Предупреждены:
Милосавлев, 25; Вамбольт, 39; Васиев, 45; Пискунов, 55; Шарипов, 77; Рябокобыленко, 78; Маринкович, 81; Янушковский, 89.
Голы: 0:1 Шакуро, 30; 1:1 Султонов, 39 (пен.); 2:1 Пискунов, 73.

Первый тайм не изобиловал голевыми моментами. При этом многочисленные зрители до перерыва увидели два взятия ворот. Счёт открыли тюменцы. На 30-й минуте прострел Павла Шакуро подкорректировал защитник «Ротора» Максим Васильев. Дезориентированный этим рикошетом вратарь хозяев Михаил Филиппов не смог спасти свою команду от гола.

Тюменцы не только не отошли всей командой в оборону, а и вовсе выпустили на поле единственного номинального форварда из заявки на матч – Данила Карпова, который заменил атакующего флангового полузащитника Владана Милосавлева. Серб получил четвёртую жёлтую карточку и теперь пропустит следующий матч команды из-за дисквалификации.

«Ротор» быстро вернул равенство на табло. Экс-форвард «Тюмени» Камиль Муллин заставил сфолить на себе в чужой штрафной площади вратаря Дениса Вамбольта. Пенальти на 39-й минуте уверенно реализовал Мухаммад Султонов.

После перерыва хозяева стали действовать активнее. Справедливо, что на победу они всё же наиграли. На 73-й минуте автором гола-красавца стал Антон Пискунов – 2:1. У «Тюмени» перед этим дальним ударом мог отличиться Шакуро – «Ротор» спас Филиппов.

Следующий матч «Тюмень» проведёт дома. Её соперником 19 мая будет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Фото: пресс-служба ФК "Ротор"