Новости сезона

19 Май 2019 - 16:38   Комментарии - 0

"Тюмень" - "Зенит-2" - 1:2

"Тюмень" в заключительном домашнем матче сезона проиграла "Зениту-2" из Санкт-Петербурга в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

"Тюмень" - "Зенит-2" - 1:2

19.05.2019. Тюмень. Стадион "Геолог". 1200 зрителей. Судья: Роман Софьян (Москва).
"Тюмень": Вамбольт, Коваленко, Лихачев, Шакуро, Бем (Маринкович, 78), Рябокобыленко (Глухов, 82), Фомин, Теленков (Гордюшенко, 65), Чудин, Леонтьев, Карпов (Вотинов, 72).
"Зенит-2": Каличава, Тереньтьев, Рукас, Скроботов (Бугриев, 74), Синяк (Маклаков, 46), Плетнев, Мостовой (Буранов, 67), Капленко, Иванов, Юсупов (Воробьев, 62), Маркин.
Голы: 0:1 Плетнев, 50; 0:2 Маркин, 77; 1:2 Вотинов, 87.
Предупреждены: Рукас, 10; Теленков, 27.

Первый тайм не подарил забитых мячей. При этом голевых моментов хватало. У тюменцев активен на фланге был защитник Павел Шакуро, через которого шли многие атаки. Его противоборство с Денисом Терентьевым, имеющим опыт выступления в Лиге чемпионов, запомнилось многим зрителям.

На 30-й минуте чудом у хозяев не отметился голом Иван Чудин. Капитан "Тюмени" дважды в прошлых сезонах огорчал "Зенит-2" на стадионе "Геолог". На этот раз не повезло. Хотя до ворот было всего около метра... Вскоре прессинг хозяев заставил ошибиться у своих ворот питерцев. В этой ситуации должен был забивать Никита Теленков, но мяч после его удара не попал в "рамку".

Второй тайм вышел на славу. Начался он с гола Дмитрия Плетнёва, для которого он оказался первым в составе "Зенита-2". На 75-й минуте лучший бомбардир "Тюмени" Максим Вотинов был близок к тому, чтобы сравнять результат. Он бил в пустые ворота, но мяч с "ленточки" вынес Сергей Бугриев. А после это экс-форвард сибиряков Михаил Маркин сделал счет 2:0 в пользу питерцев. В конце матча тюменцы могли не только уйти от поражения, а и выиграть. Но забили всего раз - отличился уроженец Ленинграда Вотинов, прервавший свою долгую безголевую серию. 2:1 - победа "Зенита-2", который закрепился на 19-м месте. "Тюмень" - на 20-й строчке.

Фото: Михаил Калянов

(1 Голосовать)