Новости сезона

«Балтика» - «Тюмень» – 1:1
25 Май 2019 - 20:00   Комментарии - 0

«Балтика» - «Тюмень» – 1:1

В заключительном матче сезона Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Тюмень» испортила настроение болельщикам калининградской «Балтики», не дав этому коллективу победить на своём поле.

«Балтика» - «Тюмень» – 1:1 (1:0)
25.05.2019. Калининград. Стадион «Калининград». 7913 зрителя. Судья: Николай Волошин (Смоленск).
«Балтика»: Помазан, Тишкин, Гасанов, Алибеков, Плопа, Шаваев, Глушков (Портнягин, 88), Причиненко, Саплинов (Кузьмичев, 63), Дрогунов, Дядюн.
«Тюмень»:
Вамбольт, Коваленко, Шакуро, Бем, Рябокобыленко (Глухов, 46), Фомин, Гордюшенко (Милосавлев, 37, Маринкович, 65), Леонтьев, Лихачев, Чудин (Маргиев, 46), Карпов.
Предупреждены
Рябокобыленко, 42; Лихачев, 45; Маргиев, 72; Вамбольт, 90+; Тишкин, 90+; Алибеков, 90+.
Голы: 1:0 Тишкин, 20; 1:1 Милосавлев, 53.

Первый тайм вышел скучным. Хозяева сразу захватили инициативу и почти не расставались с мячом. Правда, постоянное перекатывание игрового снаряда не таило никакой угрозы воротам. Тайм должен был завершиться с тем же счётом, что начался. Однако без гола не обошлось. На 20-й минуте защитник «Балтики» Максим Тишкин неожиданно для всех решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади – мяч рикошетом от Александра Саплинова вонзился под перекладину.

На второй тайм обе команды вышли с другим настроением и скоростями. Зрителям было не до скуки. Футболисты охотно атаковали, не давая трибунам хоть на минуту отвлечься от игры. На 53-й минуте Владан Милосавлев после быстрой и простой атаки сравнял счёт. Вскоре арбитр удалил главного тренера хозяев Евгения Калешина. Его команда на 67-й минуте всё же отправила мяч в ворота «Тюмени». Судья гол не засчитал – он был забит с нарушением правил. Почти тут же сибирякам повезло – мяч угодил в штангу их ворот. Для сохранения прописки в ФНЛ по спортивному принципу «Балтике» нужно было побеждать. А в итоге едва не победила «Тюмень». На последних секундах встречи Ненад Маринкович со штрафного направил мяч в сантиметрах от стойки ворот.

Итог – 1:1. «Тюмень» финишировала на 20-м месте, не выиграв за сезон ни одного выездного матча. Теперь футболисты сибирской команды уйдут в отпуск. Вместе они соберутся в середине июня.

Фото: Пресс-служба ФК "Балтика"