Новости сезона

Из ФНЛ по итогам сезона «вылетели» три команды
30 Май 2019 - 20:14   Комментарии - 0

Из ФНЛ по итогам сезона «вылетели» три команды

В Москве завершилось заседание Апелляционного комитета РФС по лицензированию, по итогам которого фактически был сформирован состав участников Футбольной национальной лиги на следующий сезон.

Проблематичных клубов, которые с первой попытки не получили соответствующие лицензии, было много. У кого-то остались проблемы с долгами, у кого-то - со стадионом, кто-то не смог сразу подтвердить бюджет.

«Тюмень» лицензирование прошла с первой попытки и была готова, как и год назад, заменить в ФНЛ тех, кто лицензию не получил.

Однако почти все проблемы к 30 мая были решены. Не удалась работа над ошибками только выбывшему из Премьер-лиги клубу «Анжи» из Махачкалы. К тому же решил не проходить лицензирование «Сахалин», выигравший зону «Восток» ПФЛ.

Эти коллективы в ФНЛ заменят калининградская «Балтика» и «Факел» из Воронежа, занявшие в ушедшем сезоне 16-е и 17-е место соответственно. Финишировавшие ниже новосибирская «Сибирь», «Зенит-2» из Санкт-Петербурга и «Тюмень» следующий сезон должны провести во втором дивизионе российского футбола.