Новости сезона

Стартуем в ПФЛ 16 июля
01 Июль 2019 - 10:51   Комментарии - 0

Стартуем в ПФЛ 16 июля

Профессиональная футбольная лига очертила контуры предстоящего сезона. В турнире команд второго дивизиона предстоит сыграть «Тюмени».

Сибиряки попали в группу «Урал-Приволжье», где им предстоит соперничать с «КамАЗом» из Набережных Челнов, ульяновской «Волгой», «Ностой» из Новотроицка, пермской «Звездой», командой «Зенит-Ижевск», «Уфой-2», «Челябинском», «Уралом-2» из Екатеринбурга, «Ладой-Тольятти», димитровградской «Ладой» и «Акроном», согласно документам ПФЛ представляющим Жигулёвск, население которого не превышает 55 тысяч человек.

Соревнования пройдут по классической двухкруговой схеме, в которой каждый соперник сыграет друг с другом дома и на выезде. Предусмотрено 22 тура. Первый состоится 16 июля. Финиширует первенство 30 мая 2020 года.

С учётом малого количества домашних игр (в первенстве их будет всего 11), руководство ПФЛ решило ввести новый турнир – Кубок Лиги. На первом этапе, который продлится с августа по октябрь, «Тюмень» поборется за первое место в квартете с «Ностой», «Уралом-2» и «Челябинском». Победитель определится по итогам шести игр. Три из них будут домашними. Лучшая команда этой группы выйдет в первую стадию плей-офф из двух матчей. Игры этой стадии намечены после 20 октября. Победитель выйдет в весеннюю стадию турнира, которая начнётся в апреле с 1/4 финала.

Календарь сезона будет составлен в Москве 4 июля. В этот день мы узнаем расписание матчей «Тюмени» в ПФЛ, а также жеребьёвку Кубка России, первые матчи которого запланированы на 20 июля (1/256 финала).