Новости сезона

«Челябинск» - «Тюмень» – 1:2
08 Авг 2019 - 20:42   Комментарии - 1

«Челябинск» - «Тюмень» – 1:2

Футболисты «Тюмени» одержали первую выездную победу в матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ. Сибиряки оказались лучше «Челябинска», который до того в нынешнем турнире не проигрывал.

Тюменцы в день рождения своего защитника Георгия Бурнаша были нацелены только на победу. Это стало понятно уже на второй минуте игры, когда вратарь хозяев забрал мяч в ногах рвавшегося забивать форварда гостей Михаила Бирюкова.

На 24-й минуте тюменцы открыли счёт. У них получилась хорошая атака правым флангом, после которой Артур Газданов переправлял мяч в сетку пяткой, а в итоге разящим ударом с метра отметился Давид Дзахов.

Впрочем, на перерыв гости ушли не в самом лучшем расположении духа. Под занавес тайма почти все полевые футболисты «Тюмени» на несколько секунд оцепенели. Уральцы воспользовались этим замешательством и сравняли счёт. Автором гола стал экс-игрок «Тюмени» Сергей Игнатьев.

Во втором тайме команды обменивались опасными атаками. У гостей дебютировал лучший бомбардир группы «Урал - Приволжье» прошлого сезона Александр Субботин. Но забить удалось только защитнику. На 76-й минуте тюменцы получили право на угловой удар, после которого Дзахов сделал выверенную подачу к чужим воротам на Антона Полюткина.

2:1 – победа «Тюмени».

Следующий матч команда Горана Алексича проведёт дома. 16 августа тюменцы сыграют против «Акрона» из Тольятти. Билеты уже можно купить в интернете и точках продаж kassy.ru.

***

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2019-2020. Группа «Урал-Приволжье». 4-й тур

«Челябинск» - ФК «Тюмень» – 1:2 (1:1)

Челябинск. Стадион «Локомотив». 1500 зрителей. Главный судья: Евгений Галимов (Екатеринбург).

«Челябинск»: Новиков, Печенкин, Сальников (Захаров, 87), Коркин, Курышев, Игнатьев (к), Белов (Зырянов, 83), Крыжевских, Дубровский (Стешин, 81), Дорохов (Пипо, 79), Беляков (Роганов, 57).

«Тюмень»: Вамбольт, Бурнаш, Семейкин, Кацалапов, Полюткин, Бем, Газданов (Субботин, 59), Фомин (к), Докучаев (Рагулькин, 53), Дзахов (Теленков, 90), Бирюков (Яковлев, 90).

Предупреждения: Пипо, Печенкин, Зырянов – Докучаев, Вамбольт.

Голы: Игнатьев (44) – Дзахов (24), Полюткин (76)

Сообщения

2019 Август