Новости сезона

«Тюмень» - «Акрон» - 2:0 (+ фото и видео)
16 Авг 2019 - 22:23   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Акрон» - 2:0 (+ фото и видео)

«Тюмень» провела второй домашний матч подряд против лидера турнирной таблицы Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. И вновь победила.

На изумрудное поле «Геолога» пожаловала команда – открытие группы «Урал – Приволжье». Тольятинский «Акрон» не потерпел ни одного поражения, а в Кубке России вышел в ту же стадию, что и тюменцы - 1/32 финала.

В тёплый день на стадион пришло чуть больше болельщиков, чем обычно. Возможно, это было связано с активностью клуба в социальных сетях, почти каждый пост которых буквально зазывал поддержать «Тюмень» своими голосами. Клуб постарался создать для всех праздничное настроение, тем более, что на этой неделе отмечался 75-летний юбилей Тюменской области.

Игроки хозяев тоже поймали эту волну и провели первые минуты в атаке, стараясь побыстрее забить мяч в ворота соперника. Первые 30 минут полностью прошли под диктовку «Тюмени» - отличные удары Михаила Бирюкова и Александра Бема парировал вратарь гостей Алексей Козлов. Местные футболисты постоянно владели мячом и создавали моменты, а гости практически не думали об атакующих действиях. На исходе получаса игры опасно с 25–ти метров зарядил Бирюков. И опять только мастерство голкипера уберегло «Акрон» от пропущенного мяча.

Первый тайм так и прошёл: «Тюмень» пыталась вскрыть монолитную стену консервным ножом, иногда всё же проделывая небольшие отверстия. Но чтобы проделать такую массивную дыру не хватало немного точности.

В начале второго тайма сложилось ощущение, что команды не уходили на перерыв. Матч продолжился по прежнему сценарию. «Тюмень» всё также атаковала флангами, постоянно делая навесы в штрафную площадь. Один из таких забросов и нашёл самый активный на поле Бирюков. И лишь красивый прыжок Козлова вновь не дал отпраздновать болельщикам «Тюмени» забитый мяч.

Но всё же гол сибиряки заслужили: Александр Бем классно прокинул мяч мимо соперника и прострелил в центр штрафной. Тут же был и Бирюков, который наконец–то смог открыть счёт своим голам за «Тюмень».

На этом беды тольятинцев не закончились. «Тюмень» поймала соперника на контратаке, а обостряющую передачу рукой прервал Сергей Киряков. По мнению судьи, это игровое действие заслужило жёлтой карточки. Всё дело в том, что она была второй для молодого защитника и «Акрон» остался в меньшинстве. Гостей это не смутило и они забрали мяч себе. «Тюмень» же применила тактику своих визави и ловила их на ошибках. Один из таких моментов завершился вторым голом. Вышедший на замену Евгений Рагулькин протащил мяч по правому флангу, прострелил в центр, а со второй попытки новичок команды Александр Субботин забил мяч. Это тоже его дебютный гол за сибиряков.

«Акрон» опустил руки, а «Тюмень» рационально довела матч до победы – 2:0

В следующем туре сибиряки 23 августа встретятся на выезде с новым лидером турнирной таблицы – «Уралом-2» из Екатеринбурга.

***

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2019-2020. Группа «Урал-Приволжье». 5-й тур

«Тюмень» - «Акрон» (Тольятти) – 2:0 (0:0)

Тюмень. Стадион «Геолог». 1800 зрителей. Главный судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

«Тюмень»: Вамбольт, Бурнаш, Семейкин (Субботин, 34), Кацалапов, Полюткин, Бем, Газданов (Мельников, 90), Фомин (к), Докучаев (Рагулькин, 65), Дзахов (Теленков, 69), Бирюков (Яковлев, 84).

«Акрон»: Козлов, Рыжков (к), Друковский, Горбунов, Киряков, Дудиков (Мелихов, 82), Монов, Малаховский (Халилуллов, 75), Вахтеев, Титов, Иванников (Макоев, 88).

Предупреждения: Рыжков, Друковский, Дудиков, Халилуллов.

После второго предупреждения на 67-й минуте удалён Киряков.

Голы: Бирюков (57), Субботин (83).

Фото Михаила Калянова