Новости сезона

«Тюмень» - «Уфа-2» - 2:2 (+фото и видео)
11 Сен 2019 - 21:56   Комментарии - 2

В девятом туре ОЛИМП-Первенства России по футболу в группе «Урал – Приволжье» «Тюмень» дома не смогла обыграть аутсайдера – команду «Уфа-2».

Перед началом матча состоялась приятная церемония: традиционную тарелочку лучшего игрока месяца получил Евгений Рагулькин. Но в основной состав на игру он решением тренера хозяев Горана Алексича не попал.

Тюменцы с первых минут забрали мяч под свой контроль, осаждая владения вратаря уфимцев Глеба Ефимова. Первый опасный момент родился после рядовой подачи Артура Газданова: голкипер выпустил мяч из рук, но удар одного из нападающих тюменцев по хоккейному принял на себя Вячеслав Дёмин. Это спасение легко может стать сэйвом тура, «разорвав» интернет.

Гол болельщики ждали до 30-й минуты, причем забил его игрок «Уфы – 2». И это было бы совсем шоком для тюменского зрителя, если бы он не залетел в ворота гостей. На прострел Александра Субботина неожиданно откликнулся Линар Мухаметшин. Не ожидавший такого от партнёра Ефимов, естественно, был бессилен.

Гости оперативно ответили. Подача от угла поля ничего не предвещала, но защитники в центре штрафной зыбили Руслана Хазиева, который с лёта «пробил» Дениса Вамбольта. К чести тюменцев, этот гол их не выбил из колеи. Усиливший по ходу сезона ФК «Тюмень» Александр Субботин, обработав мяч в центре гостевой штрафной, неотразимо пробил по воротам Ефимова, выведя хозяев поля вперёд.

Вторая половина матча точно копировала первую: «Тюмень» забрала мяч себе и методично таранила оборонительную стену соперников. Но из суперопасных моментов можно выделить только удар Бирюкова головой практически в упор и его же выстрел в штангу.

А вот молодые уфимцы добились своего. Угловой на последней минуте матча превратился в гол: отличился Юрий Козлов. В официальном протоколе указан Егор Поздняков, но судья явно ошибся с автором забитого мяча. Ни сил, ни времени на исправление ситуации у хозяев уже не хватило…

Пожалуй, был зафиксирован самый неожиданный результат тура – 2:2.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2019-2020. Группа «Урал-Приволжье». 9-й тур

«Тюмень» - «Уфа-2» – 2:2 (2:1)

Тюмень. Стадион «Геолог». 1000 зрителей. Главный судья: Игорь Захаров (Казань).

«Тюмень»: Вамбольт, Семейкин (Дзахов, 66), Бурнаш, Полюткин, Бем, Газданов (Логуа, 55), Теленков (Кацалапов, 84), Фомин (к), Докучаев (Карпов, 75), Бирюков, Субботин (Яковлев, 59).

«Уфа-2»: Ефимов, Поздняков, Демин, Хазиев, Ковальчук (Рабаданов, 62), Виденеев, Здоровец, Белоусов (Андреев, 62), Козлов, Мулюков (Попов, 80), Мухаметшин.

Предупреждения: Фомин, 76, Вамбольт, 90+, Карпов, 90+.

Голы: 1:0 Мухаметшин, 30 (а/г); 1:1 Хазиев, 33; 2:1 Субботин, 36; 2:2 Поздняков, 90+.