Новости сезона

«Носта» - «Тюмень» – 1:4 (+ видео)
21 Сен 2019 - 18:04   Комментарии - 1

«Носта» - «Тюмень» – 1:4 (+ видео)

Футболисты «Тюмени» одержали первую победу с крупным счётом в нынешнем сезоне. Произошло это в матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ, который состоялся в Новотроицке.

Тюменцы из-за болезней футболистов не смогли выставить против местной «Носты» оптимальный состав. И всё же игра началась для них сверхуспешно. Уже на четвёртой минуте уроженец африканского Туниса Дмитрий Тананеев нарушил правила возле своей штрафной площади на форварде гостей Михаиле Бирюкове. Арбитр удалил защитника «Носты», а Давид Дзахов отправил мяч точно в сетку!

Получив преимущество в счёте и количественном составе, тюменцы доминировали на поле. И при этом пропустили мяч. На 27-й минуте красивый гол удался капитану Константину Котову – 1:1.

В перерыве исполняющий обязанности главного тренера «Тюмени» Вячеслав Афонин выпустил на поле 18-летнего полузащитника Артёма Докучаева. И тот оформил дубль. Эти голы стали для него первыми в профессиональном футболе. Победный же мяч на счету защитника Артема Семейкина, который на 60-й минуте точно пробил в ближний угол ворот.

Итог – 4:1. Последний раз с таким счётом тюменцы побеждали в июле 2018 года. Тогда дома они разгромили калининградскую «Балтику».

Следующий матч «Тюмень» проведёт дома. 29 сентября соперником сибиряков будет ульяновская «Волга». Начало – в 15.00. Билеты уже сейчас можно купить в многочисленных точках продаж kassy.ru.

***

ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Сезон 2019-2020. Группа «Урал-Приволжье». 11-й тур

«Носта» (Новотроицк) - «Тюмень» – 1:4 (1:1)

21.09.2019. Новотроицк. Стадион «Металлург». 200 зрителей. Главный судья: Ян Марушко (Самара).

«Носта»: Баринов, Чижиков, Тананеев, Феоктистов (Кузнецов, 85), Игнатенко, Апалькин (Голубев, 65), Сахаров, Котов (к) (Дзёнь, 82), Донсков (Феденко, 77), Яркин, Ферапонтов (Рудаков, 65).

«Тюмень»: Вамбольт, Семейкин, Бурнаш (Яковлев, 87), Бем (Мельников, 67), Логуа, Теленков, Фомин (к), Дзахов (Маргиев, 66), Карпов (Докучаев, 46), Бирюков, Субботин (Рагулькин, 65).

Предупреждения: Чижиков – Карпов, Логуа.

На 4-й минуте удалён Дмитрий Тананеев.

Голы: Котов (26) – Докучаев (62, 70), Дзахов (6), Семейкин (60).

(1 Голосовать)

Сообщения

2019 Сентябрь
Тёма красавчик и все ребята молодцы!
С победой!!!